Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+7°
Boom metrics
Звезды16 марта 2022 6:40

Оскандалившаяся Лиза Монеточка оказалась разоренной перед судом с Костюшкиным

Певицу лишают контрактов
Исполнительница не знает, чем платить в случае поражения в суде.

Исполнительница не знает, чем платить в случае поражения в суде.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Певица Лиза Монеточка (Гырдымова) пожаловалась поклонникам на бедное сосуществование. Поп-исполнительница записала несколько голосовых сообщений, в которых рассказала о сложной экономической ситуации.

По ее словам, она потеряла 40% доходов из-за изменений курса рубля.

- Меня коснулся экономический кризис. И я уже чувствую это, так как мыслю о своих доходах не месяцами, а годами. Все компании, с которыми я сотрудничала либо покинули Россию, либо сократили свою деятельность. Их попросили изъять из своих планов данную певицу и тиктокершу. Не знаю чем платить зарплаты своей команде, не знаю чем платить за штраф Стасу Костюшкину. Из-за этой ситуации я, конечно, очень сильно экономлю, - рассказала Гырдымова в своем telegram-канале.

Костюшкин подал в суд на Монеточку из-за плагиата аранжировки песни «Женщина, я не танцую». Экспертиза подтвердила наличие заимствования, но процесс затянулся. Изначально оно рассматривалось в Екатеринбурге, но в конце прошлого года певица сменила прописку, и материалы передали в Басманный суд столицы. Следующее заседание намечено на 13 апреля.

- У меня нет установки оставлять кого-то без средств к существованию, - объяснил «КП»-Екатеринбург представитель экс-солиста группы «Чай вдвоем» Роман Лалаян. – Мы были готовы заключить мир, но наше предложение было отвергнуто. Мы готовы к обсуждению, но пока на контакт никто не выходил.

Напомним, что Стас Костюшкин потребовал выплатить ему 900 тысяч рублей.