Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics

Сына Пеле заключили под стражу

Власти опасались, что приговоренный к 33 годам тюрьмы мужчина может покинуть страну

Старший сын легендарного бразильского футболиста Пеле, известный как Эдиньо, во вторник был задержан полицией в собственном доме и доставлен в участок. 1,5 месяца назад он был приговорен к 33 годам лишения свободы, но подал апелляцию и на время ее рассмотрения оставался на свободе. Власти, тем не менее, посчитали, что мужчина может попытаться уехать из страны и выписали ордер на его заключение под стражу.

По информации O Globo, сын Пеле должен был сдать свой паспорт, но заявил, что документ утерян.

Эдсон Чолби Насименту (Edson Cholbi Nascimento) по прозвищу Эдинью, как и его знаменитый родитель, раньше профессионально занимался футболом и в 90-х годах стоял на воротах бразильского клуба "Сантос", за который в свое время выступал его отец.

Проблемы с законом появились у мужчины уже давно. В 1999 году старший сын Пеле, которому в ту пору было 29 лет, был приговорен к шести годам тюрьмы за участие в уличной гонке, закончившейся гибелью мотоциклиста.

В 2005 году он был арестован по обвинению в незаконном обороте наркотиков и связи с наркодилерами, и провел за решеткой полгода, пока адвокатам не удалось доказать его невиновность. В конце мая 2014 года его все-таки признали виновным в наркоторговле и приговорили к 33 годам тюремного заключения. В суде Эдиньо заявлял, что не имеет к этому отношения.