Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика25 июля 2017 11:21

Кремль: ситуация с минскими договоренностями «буксует» из-за бездействия Киева

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что ввод миротворцев ООН в Донбасс возможен только с согласия конфликтующих сторон

В ходе телефонных переговоров «нормандской четверки» президент РФ Владимир Путин указал на бездействие Киева в выполнении минских договоренностей. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Представитель Кремля добавил, что предложенный президентом Украины Петром Порошенко ввод миротворцев ООН в Донбасс возможен только с согласия конфликтующих сторон.

«Ситуация продолжает буксовать с выполнением минских договоренностей, и пробуксовка вызвана, как отметил президент Путин, бездействием Киева. Что касается привлечения таких наблюдательных сил на разделительной линии, то в данном случае это возможно только с согласия сторон конфликта», - сказал Песков, подчеркнул, что Россия не является стороной конфликта на востоке Украины.

Пресс-секретарь также оценил итоги последних переговоров.

«Стороны демонстрируют намерения работать дальше, работы непочатый край. Пока, к сожалению, констатировать какие-то позитивные подвижки, наверное, было бы преждевременным», - считает Песков.