Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 декабря 2017 2:53

Заблокированным в шахте «Есаульская» горнякам передали продукты и воду

Спасательные работы на шахте продолжаются

На шахте «Есаульская» в Новокузнецком районе продолжаются спасательные работы. Со всеми тремя горняками, оставшимися за завалом после обрушения породы, поддерживается связь.

- Спасатели пробурили дополнительную скважину и передали шахтерам еду и питье, дополнительные источники освещения, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области. – Сейчас на шахте «Есаульская» работают специалисты трех отделений. Спасательные работы продолжаются.

Напомним, 20 декабря в 19:10 поступила информация об обрушении породы в вентиляционном штреке на шахте «Есаульская» примерно в ста метрах от места проведения проходческих работ. В это время – по информации ГУ МЧС России по Кемеровской области – под землей находились 100 человек. Все шахтеры, за исключением троих, смогли самостоятельно выйти на поверхность. С тремя горняками, оставшимися за завалами, поддерживается связь, их жизням ничего не угрожает.Накануне вечером губернатор области Аман Тулеев переговорил с заблокированными под землей шахтерами.