Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics

Пожар в гостинице "7 Авеню" в Самаре: на первом этаже горела сауна

В тушении пожара, который охватил гостиницу утром 8 мая, приняли участие 90 человек и 25 спецмашин

Ранним утром в среду, 8 мая, в Октябрьском районе Самары произошел пожар. Там на улице Ново-Садовой загорелась гостиница "7 Авеню". Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Самарской области.

- Вызов поступил в 4:06. Пожарные выезжали по повышенному рангу опасности № 2. По приезду было установлено, что на площади 30 квадратных метров горит сауна на первом этаже гостиницы. Из здания были эвакуированы 42 человека, в том числе 32 проживающих, - рассказал начальник Главного управления Олег Бойко.

Для тушения пожара привлекались 90 человек и 25 единиц техники, в том числе от МЧС 69 человек и 16 спецмашин. Они справились с огнем в течение часа. В 5:00 возгорание было полностью потушено. В результате случившегося никто не пострадал. Как отмечают в МЧС, все системы пожаротушения гостиницы сработали правильно. Сейчас специалисты устанавливают причину пожара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Военным стала доступна ипотека на особых условиях в «Новой Самаре»

Здесь по «военной ипотеке» можно купить квартиру на этапе строительства по более выгодной цене и позволить себе уже не двушку, а трешку или даже четырехкомнатные апартаменты (подробности)

В апреле у пассажиров аэропорта Курумоч нашли более 400 кг запрещенных фруктов, круп и орехов

Подкарантинную продукцию пытались завезти в Самару из Узбекистана, Грузии и Таджикистана (подробности)