+12°
НовостиСпорт9 сентября 2019 2:54

Российский теннисист Медведев проиграл второй ракетке мира в финале Открытого чемпионата США

Матч выдался напряженным

Российский теннисист Даниил Медведев в финале Открытого чемпионата США проиграл второй ракетке мира - Рафаэлю Надалю. Спортсмен из РФ первые два сета уступал испанцу, а потом добился равенства в двух других. Решающим стал пятый гейм.

Финал проходил в Нью-Йорке. На стадионе за игрой наблюдали порядка 20 тысяч зрителей. В первых двух сетах россиянин уступил со счетом 5:7 и 3:6. Однако потом Медведев взял себя в руки и оказал достойное сопротивление против испанца. Третий и четвертый сет остался за Россией. На табло красовались 4:5 в третьем сете и 6:4 в четвертом.

Победитель решился в ходе пятого гейма. Было заметно, что Рафа уже устал – долго подвал, часто апеллировал судье. Медведев спокойно реагировал на попытки вывести его из равновесия таким образом. Однако отдал сопернику две свои подачи и проиграл со счетом 4:6.