Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Назван новый симптом коронавируса у детей

В Роспотребнадзоре отметили, что среди детей COVID-19 протекает в основном в легкой форме
Назван новый симптом коронавируса у детей

Назван новый симптом коронавируса у детей

Коронавирусная инфекция среди детей в основном протекает в легкой форме с першением в горле, невысокой температуры и потерей обоняния. При этом зачастую у них встречается и диарея. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

«У детей инфицирование коронавирусом чаще, чем у взрослых, не сопровождается появлением каких-либо симптомов (…) Диарея является одним из симптомов коронавирусной инфекции, отмечается не у всех пациентов, среди заболевших детей наблюдается достаточно часто», - передает ТАСС слова руководителя отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяны Руженцовой.

Как писал сайт kp.ru, некоторые вирусные заболевания, например грипп, в отдельных случаях проявляются непривычным образом, в том числе и диареей. Наблюдая за множеством больных COVID-19, ученые выяснили, что практически в половине случаев люди жаловались на проблемы с пищеварением. Иногда понос присоединялся уже в процессе болезни. По словам медиков, это происходит из-за влияния вируса на микрофлору кишечника.