Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Новости7 августа 2010 9:16

В афганской провинции Бадахшан расстреляли группу туристов

Из десяти погибших восемь - иностранцы

В субботу в провинции Бадахшан на севере Афганистана найдены тела десяти человек, расстрелянных неизвестными. Из них восемь погибших – туристы, граждане Германии и США, двое – местные жители.

Глава полиции провинции Бадахшан генерал Агха Нур Кемтуз сообщил, что тела были найдены в районе Коран-о-Мунджан возле трех автомобилей. Среди погибших иностранцев - три женщины и пятеро мужчин.

Как рассказал полицейским один из сопровождавших группу иностранных туристов, которые путешествовали по провинциям Панджшер, Нуристан и Бадахшан, боевики устроили им засаду и обстреляли их автомобили. Ему при этом чудом удалось выжить.

Генерал Агха Нур Кемтуз предположил, что бандиты напали на иностранцев, чтобы ограбить. На месте трагедии не найдены документы погибших.

Посольство США в Афганистане проверяет информацию о погибших соотечественниках.

«У нас есть основания полагать, что несколько американских граждан числятся среди погибших. Другие подробности и детали инцидента мы пока не можем подтвердить, но мы сотрудничаем в этом вопросе с местными властями и всеми, кто может что-либо знать о погибших», - приводит РИА Новости сообщение пресс-секретаря американского посольства в Кабуле.