Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
Звезды29 апреля 2016 18:26

Врач-кардиолог: уже через неделю Кинчева могут отправить на реабилитацию

Музыканта госпитализировали с подозрением на инфаркт
Константина Кинчева прооперировали

Константина Кинчева прооперировали

Фото: Александр ГЛУЗ

57-летнему фронтмену группы "Алиса" стало плохо на даче в Лужском районе Ленобласти. Беды ничто не предвещало - спокойный семейный вечер. И вдруг...

Внезапно прихватило сердце. Рокера срочно переправили вертолетом санавиации в Центр сердца, крови и эндокринологии имени Алмазова.

По последним данным у Кинчева диагностировали острый коронарный синдром. Врачи говорят: жизни музыканта сейчас ничего не угрожает.

О том, как, скорее всего будут лечить Константина, "Комсомольской правде в Петербурге" рассказала врач-кардиолог Екатерина Беспалова.

- Сперва вводят препарат, который разжижает кровь, для того, чтобы разбить возможные тромбы, - описывает она схему лечения при подобных заболеваниях. - Потом в больнице делают коронографию, вводят красящее вещество и ищут сужения и тромбы. При сужениях тут же делают стентирование. Тромбы разрушают. Если все успевают вовремя. через неделю пациента отправляют на реабилитацию.

Известно,что несколько лет назал у Кинчева уже были проблемы с сердцем - Видимо, до конца от них избавиться, увы, не удалось. По словам кардиолога, ему в ближайшее время точно будет не до концертов - на ближайшие два месяца их уже отменили.

- Он еще долго будет пить препарат, который разжижает кровь. чтобы не образовался тромб,- говорит Екатерина.