Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Досуг16 июля 2016 8:45

Фестиваль ВКонтакте: день второй

В Парке 300-летия по этому поводу вырос целый город - оживший макет крупнейшей социальной сети [трансляция]
Источник:kp.ru
Петербург стал местом, где виртуальная сеть становится реальной.

Петербург стал местом, где виртуальная сеть становится реальной.

Фестивалями Петербург не удивить. В Северной столице они проходят буквально каждые выходные. Причем формата самого разного: от рок-концерта на Дворцовой до торжества современных технологий - Geek Picnic в ЦПКиО.

Но размах фестиваля ВКонакте - это нечто совсем иное. В прошлом году он собрал около пятидесяти тысяч посетителей. В этом организаторы ожидают в два раза больше гостей. Для этого на берегу Финского залива построили целый город - семнадцать площадок, у каждой из которых будет своя тематика: от лекций до соревнований по кибер-спорту, от от косплея до экстрима. Так что Парк 300-летия, где развернулось все это волшебство, наверняка станет точкой притяжения не только для пользователей ВКонтакте, но и для знаменитых спикеров, блогеров и популярных артистов.

Кстати, об артистах. Для гостей фестиваля выступят настоящий звезды, среди которых Alekseev, Animal ДжаZ, Artik&Asti, Ассаи, «Би-2», Елка, IOWA, MОТ, «Ногу свело!» и SEREBRO.

И еще - KP.RU тоже будет на фестивале! На площадке, созданной командой «Комсомольской правды», вы сможете зарядить свои гаджеты, а заодно и сами наберетесь сил, лежа в уютном шезлонге в комфортной зоне отдыха.

Заманчиво? Еще бы. Но если вы не сможете сами прийти на фестиваль - не расстраивайтесь. «Комсомолка» будет вести прямую трансляцию из парка 300-летия на сайте kp.ru и в социальных сетях.