Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics

«Сити Молл» и «Европолис» опять эвакуируют из-за звонков о бомбе

Горожанам вновь пришлось вынужденно прервать поход за покупками
Источник:kp.ru

Не успели закончить проверку в «Академ парке» на Гражданском проспекте и «Пяти озерах» на Долгоозерной улице, как анонимы вновь позвонили. На этот раз искать взрывное устроиство будут в «Сити Молле» и «Европолисе».

- Сегодня, после двух дней затишья, поступили очередные два звонка от анонимов с сообщением о заминировании, - комментируют в компании FortGroup, котора владеет торговыми центрами, - После проверки зданий оба комплекса будут открыты для посетителей.

В компании выяснили, что за звонками стоят мошенники. С начала марта стали приходить письма с угрозами и шантажом. Неизвестные требуют выплату - пять тысяч долларов и потом хотят, чтобы мы им деньги ежемесячно перечисляли.

Напомним, что не так давно бомбу искали в торговом центре «Заневский каскад» у станции метро «Ладожская». Ранее тоже самое произошло в «Европолисе»на Полюстровском проспекте. Также на прошлой неделе неизвестный сообщил о заложенной бомбе в гипермаркете «Карусель» на улице Карбышева и ТРЦ «Балканский».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Петербурге раскрыли тайну “заминированных” торговых центров

В понедельник коммерсанты, не выдержав напора звонков, написали открытое письмо губернатору Петербурга. Просят взять расследование под собственный контроль. В компании уверены, что имеют дело с опасными людьми. Говорят, что по тому, как они путают концы, можно понять, что это не дилетанты и не простые хулиганы (подробности)