Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Общество17 декабря 2009 22:00

Из-за угрозы пожара уже закрыли три ночных клуба

Хозяева переживают, что насовсем, - им неоткуда взять деньги на то, чтобы устранить нарушения
Источник:kp.ru

Пермская трагедия эхом отразилась на ночной жизни Петербурга. Внеплановая проверка Госпожнадзора и городской прокуратуры выявила более двух тысяч нарушений в клубах и ресторанах (читайте материалы В Петербурге могут закрыть 26 ночных клубов и ресторанов и Петербургские клубы к чрезвычайным ситуациям не готовы). За самые вопиющие несоответствия пожарным нормам могут повесить замок еще на 23 заведения.

Заведение Alter ego, находящееся в самом центре города, откроет свои двери в лучшем случае через месяц. Двум другим клубам - «Авант» и Sea Club повезло меньше - их законсервировали на три месяца. Сейчас их владельцы ищут средства, чтобы выполнить предписания Госпожнадзора.

- На исполнение всех требований пожарных потребуется кругленькая сумма. А так как в настоящее время клуб не работает, денег взять негде. Вполне возможно, что мы закроемся насовсем, - рассказал администратор ночного клуба «Авант» Сергей.

Также работник клуба рассказал и о том, что на новогоднюю ночь почти все билеты были проданы. Сейчас заведению приходится обзванивать своих несостоявшихся посетителей и возвращать деньги за заказанные столики. В Sea Club желающим отдохнуть у них в Новый год также возвращают предоплату.