Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Здоровье21 августа 2014 19:25

7 знаменитостей, которые лечились от депрессии

Кого из звезд спасли психотерапевты
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Робин Уильямс. Фото: кадр из фильма

Робин Уильямс. Фото: кадр из фильма

11 августа не стало известного комика Робина Уильямса. После продолжительной депрессии он повесился у себя дома. Специалисты считают, что перевоплощения сказываются на психическом здоровье. Может поэтому, среди актеров и музыкантов немало тех, кто не раз обращался за помощью к психотерапевту.

www.zvezdostok.ru

www.zvezdostok.ru

Мама "Гарри Поттера", женщина написавшая серию книг, которой зачитываются и взрослые и дети, задумывалась о самоубийстве. Как призналась сама Джоан, она тяжело переживала развод с первым мужем. Писательница говорит, что в тяжелый период жизни она только и думала о том как выбраться из бедности и воспитать дочь. Тяжелая жизненная ситуация вконец вымотала ее и привела к депрессии. Выбраться из этой ситуации ей помог психотерапевт. Как раз таки во время лечения она и засела за первую часть книги, которая ее озолотила.

фото: кадр из фильма

фото: кадр из фильма

Актер очень хорошо понимает своего героя - доктора Хауса. Звезда сериала признался, что в юности был подвержен депрессии, но боролся с ней самостоятельно. Только после женитьбы Лори обратился к психотерапевту. Актер заявил, что эгоистично было б не обратиться за помощью к специалисту, ведь от этого страдают твои близкие.

фото: кадр из фильма

фото: кадр из фильма

Это самый известный депрессивный комик. В одном из интервью актер разоткровенничался и сказал, что долгие годы чувствовал себя, как герой из фильма “Маска”. Мол, на съемочной площадке он кривлялся и гримасничал, а, придя домой, глотал антидепрессанты от постоянной тоски. После визита к психотерапевту Керри признал, что проблемы надо не запивать таблетками, а решать. Он занялся спортом. Обещал еще написать книгу о своей борьбе с депрессией.

фото: кадр из фильма

фото: кадр из фильма

Белокурая обладательница “Оскара” и “Золотого глобуса” за роль в фильме “Влюбленный Шекспир” призналась, что страдала послеродовой депрессией. Это случилось после появления на свет второго ребенка - Моисея.

- Я чувствовала себя, как зомби. Сердце мое, все мои эмоции были закрыты, захлопнуты, не достучаться, - описала свое состояние Гвинет. Сначала актриса думала, что у нее обычная депрессия, что она неудачница и ее жизнь - полный провал. Выбраться из такого состояния ей помог муж.

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

В 2004 году менеджеры певицы прервали ее мировое турне. После очередного концерта Бритни ушла со сцены в слезах, проигнорировав толпу поклонников. Девушка тяжело переживала расставание со своим мужем Кевином Фадерлайном, также она подвергалась критике за фонограмму.

фото: кадр из фильма

фото: кадр из фильма

Актриса, великолепно сыгравшая невесту, охваченную меланхолией, невесту в фильме Ларса фон Триера, страдает депрессией. Кирстен злоупотребляла наркотиками и алкоголем и лечилась от зависимости и депрессией, в том числе, в клинике.

- Депрессия - серьезная болезнь,- рассуждает актриса.- В этот период у человека так нарушается восприятие себя и собственной жизни, что любое неверное слово может стать причиной роковой ошибки.

фото: кадр из фильма

фото: кадр из фильма

Подкосило эту красивую актрису расставание с секс-символом Джонни Деппом. В этот период жизни она стала злоупотреблять алкоголем. Как она говорит, ее одолевали постоянное чувство тревоги и депрессия.

- Бывают хорошие и плохие дни, а депрессия - это то, что всегда с тобой, - говорит Вайнона.

После того как Вайнона заснула с зажженой сигаретой, она поняла, что пора обратиться за помощью к психотерапевту.