Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
Общество2 октября 2014 12:58

В Ленобласти поисковики вытащили из колодца кабанчика

Бедный хряк не смог сам выбраться из-за большой попы
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Кабанчиком метнуться он не смог. Фото: Александр Бекасов

Кабанчиком метнуться он не смог. Фото: Александр Бекасов

Спасти рядового кабанчика. Поисковики со смехом вспоминают свое происшествие под деревней Липола в Приозерском районе Ленобласти. Это финская деревня, которой уже нет, а в свое время там проходили ожесточенные бои. Вот поисковики и любят туда захаживать: найти можно много всего интересного.

На сей раз их ждал сюрприз. Живой и очень даже упитанный. В поле, где когда-то была деревня, есть ничем не примечательные кусты. Проходя мимо них, один из поисковиков услышал в зарослях подозрительную возню.

- Кто тут? – отреагировал Сергей Михайлов.

- Хрю-хрю, - в ответ.

Подошел поближе. А там бетонный колодец и грустное рыльце молодого дикого кабанчика. Непонятно каким макаром резвый хряк угодил внутрь.

Вообще колодец неглубокий. Но самостоятельно выбраться животное не могло. Полосатая толстенькая попка предательски тянула вниз. Отчаявшись выбраться, пиг бросил силы на сохранение жизни. Докуда смог достать, выел корешки вокруг колодца.

- Судя по всему, зверь просидел в ловушке не меньше суток - все, на что его хватало - это высунуть на поверхность морду, - вспоминают поисковики. - Голодал бедолага.

Бросать животное в беде нельзя. Но спасти хрюшку – тоже задача не из легких. На принесенные из леса бревна кабанчик реагировал неадекватно. Вместо того, чтобы использовать деревяшки для спасительного лаза, он с упоением и хрюканьем их грыз и катал по всему колодцу. Поисковики одолели. Трое спасателей поддели зверюгу под попу рогатиной. Как только пленник обрел свободу, что есть силы дал стрекача в лес. К маме.

И даже не отблагодарил. В общем, поступил по-свински.