Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
Спорт17 ноября 2014 15:15

Ксения Столбова и Федор Климов могут стать лидерами этого сезона

Петербургские фигуристы выиграли этап Гран-при

На завершившемся в Москве очередном этапе Гран-при по фигурном катанию в соревнованиях спортивных пар первое место заняли представители петербургской школы фигурного катания Ксения Столбова и Федоров Климов. Напомним, эти фигуристы - золотые и серебряные призеры Олимпиады в Сочи. И хотя спортсмены сейчас тренируются в Москве, мы по-прежнему считаем их своими.

Выступление Ксении и Федора произвело сильное впечатление на специалистов и любителей фигурного катания. Особенно - произвольная программа на музыку мюзикла «Нотр Дам де Пари». Безошибочно выполнив все сложнейшие элементы, российские фигуристы поставили эффектную точку выбросом партнерши.

- Мне не то, что бы очень сильно понравилась их короткая программа, - сказала корреспонденту «Комсомолки» заслуженный тренер России Людмила Великова, которая шесть лет работала с Ксенией и Федором. - В частности, есть вопросы по костюмам. Но произвольная программа, действительно, была очень хорошей. При этом многие ее элементы мы отрабатывали еще тогда, когда фигуристы тренировались в Петербурге.

По словам Людмилы Великовой, в нынешнем сезоне и на чемпионате Европы, и на чемпионате мира Столбова и Климов будут реально претендовать на золотые медали. Теперь они могут рассчитывать на серьезную поддержку со стороны Федерации фигурного катания России

- В Сочи Ксения и Федор выступили очень удачно, защитили честь страны, - говорит тренер. – Ведь на Игры они попали в том числе и потому, что из-за травмы партнера фактически пропускала сезон пара Кавагути-Смирнов. И оправдали ожидания болельщиков! К тому же, после Олимпиады мои воспитанники имеют авторитет в глазах судей, что тоже может положительно отражаться на их результатах.