Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
Общество3 марта 2015 18:00

"На дешевых фотографов у нее глаз даже не падал"

«Комсомолка» пыталась найти петербургского любовника Анны Дурицкой
Андрей РОСТ
Архив сайта napodiume.ru

Архив сайта napodiume.ru

Личная жизнь украинки Анны Дурицкой и лидера российской оппозиции Бориса Немцова с каждым днем обрастает новыми деталями. Например, знакомые модели - свидетельницы расстрела Немцова уверяют, что у девушки были серьезные отношения с фотографом из Санкт-Петербурга.

Людская молва гласит, что Аня регулярно гостила в России из-за отношений. Однако отнюдь не с Немцовым.

- Она долго встречалась с фотографом из Питера, который делал ее портфолио. Не знаю, рассталась она с ним из-за Немцова или это все было параллельно, - рассказала одноклассница Дурицкой.

Мы решили найти таинственного фотографа. Правда, не зная имени и агентства, с которым он сотрудничает, это сделать нелегко. В Петербурге открыто работает около шести тысяч самых различных фотографов. Так что мы зацепились за фразу о портфолио и решили искать мужчину по его работам. То есть по фотографиям Анны.

И сразу же натолкнулись на очередные трудности. Дело в том, что большинство фотокарточек оказались, мягко говоря, не профессионального уровня.

- Если кто-то из питерских фотографов работал с Анной, уровень у него был весьма невысокий. Это видно по снимкам, - объяснил фотокорр «КП» в Петербурге Тимур Ханов. - Топовым его точно назвать нельзя. А таких средненьких мастеров в городе - сотни.

Впрочем, на сайте, где размещалось портфолио девушки, у нее в друзьях фотографы все же обнаружились. Но по большей части родом из Украины. Два россиянина из ее окружения – москвичи, и в Петербург они приезжали только в детстве, да и то на каникулы. Так что возникает вопрос: а не напутала ли что-нибудь одноклассница?

Мы смогли найти и коллегу Дурицкой, которая участвовала с Анной в рекламных фотосъемках. Попросив не называть ее имя, модель рассказала, что никогда не слышала о каких-либо российских увлечениях своей напарницы, кроме Немцова. Более того, по словам девушки, фотограф вряд ли бы удовлетворил запросы роковой красотки.

- Не поймите неправильно, она была нормальная. Но цену себе знала. На нищебродов, типа дешевых фотографов, у нее глаз даже не падал. А красавцы вокруг нее всегда крутились.

Вот так. И никаких слухов о таинственном незнакомце из Северной столицы. Неужели мистер Икс с фотоаппаратом - всего лишь миф? Сама девушка заявила, что не знает, кто мог быть причастен к убийству, однако уверена, что мотив точно не ревность.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Украинская соседка подруги Немцова: Не думали, что Аня с ним свяжется

Обыкновенная серая малосемейка в спальном районе Белой церкви, Киевская область. Здесь, если верить регистрационным данным, прописана модель Анна Дурицкая. Седьмой этаж. Квартира № 86 рядом с такими же «однушками».

- Давно здесь живу, а Дурицких не знаю, - пожимает плечами мужчина из квартиры напротив.

Из всех соседей семейство вспомнила только одна женщина.

- Они куда-то съехали. Простая семья. Мать - медсестра в больнице, отец - обыкновенный работяга. Аню помню милой симпатичной девочкой.

О том, что девушка уехала в Москву и была рядом с известным российским оппозиционером Борисом Немцовым, когда его застрелили, женщина узнала от нас и искренне удивилась.

- Кто бы мог подумать, что с таким богатым и известным человеком свяжется! - восклицает она. - Девочка хорошая, порядочная… Была. Это большая неожиданность.

Анна уехала учиться в Киев после школы в 2008 году, там и жила все время. Хотя до сих пор прописана в квартире в Белой церкви. Куда делись Дурицкие, неизвестно - квартира давно пустует.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему подругу Бориса Немцова отпустили домой?

Отъезд в Киев Анны Дурицкой, ключевой свидетельницы по делу об убийстве Бориса Немцова, стал неожиданностью. Еще накануне сообщалось, что у следствия есть вопросы к девушке, что она даже отказалась проходить тест на полиграфе. Сама Анна в интервью СМИ жаловалась, что хочет уехать, но не может – нет разрешения следователей. Тогда почему ей позволили уехать? (подробности)