Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Майский гид22 апреля 2015 10:50

Вечер в компании фотографий: что делать, когда в Петербурге льет дождь

Провести время дома тоже можно с пользой
Архивные снимки, конечно, хороши, но не забудьте распечатать и современные цифровые фотографии, на которых ваши бабушки-дедушки отдыхают в окружении любимых внуков.

Архивные снимки, конечно, хороши, но не забудьте распечатать и современные цифровые фотографии, на которых ваши бабушки-дедушки отдыхают в окружении любимых внуков.

Фото: Тимур ХАНОВ

Конечно, синоптики нам обещают хорошую погоду, но не пропадать же зря выходным, если вдруг весь день будет плохая погода. Например, приготовить памятные подарки для бабушек и дедушек. Допустим, фотоальбом с самыми любимыми кадрами. А заодно разобрать фотографии и погрузиться в историю семьи.

В зависимости от вашей любви и тяги творчеству, у вас есть три пути. Первый самый простой: выбрать фотоальбом в магазине и просто вложить в него снимки. Удобно, конечно, но без души. А это, между прочим, главное в подарке для старшего поколения. Третий вариант – самый сложный – для тех, кто готов полностью изготовить альбом самостоятельно. Промежуточный вариант – купить самый простой альбом и украсим его самостоятельно.

Техника, в которой как правило, выполняют украшение альбомов называется скрапбукинг. По большому счету это история семьи не только в фотографиях, но и в рисунках, памятных открытках, билетиках, возможно, даже газетных вырезках. Но это сделать не так просто, как может показаться на первый взгляд. Чтобы работать в этой технике, надо немного потренироваться. И, конечно, купить все, что необходимо для работы.

Что покупать

- Специальную бумагу, кальку, гофрированный картон, крафт-бумагу, упаковочную бумагу

- Наборы объемных декоративных элементов, например, объемные буквы, стразики, декоративные пуговицы, и.т.п.

- Несколько разных видов клея: универсальный, для бумаги, для металла

- Ножницы, но не обычные, они у вас наверняка есть. Приобретайте инструмент с фигурными концами для создания различных бумажных узоров.

- Чтобы подписывать памятные снимки и вещи, нужны разные ручки, фломастеры, маркеры. Сейчас есть и те, которые пишут по глянцевой поверхности фото, и с различными эффектами.

Где покупать

- Магазин товаров для скрапбукинга My Scrap

Сайт: www.my-scrap.ru

- Питерский скрапклуб

Сайт: scrapclubspb.ru

Магазин Скрапикофф»

Сайт: scrapikoff.ru

- Сеть хобби-гипермаркетов «Леонардо»

Сайт: leonardohobby.ru

- магазин «Творчество»

Сайт: art-tvorchestvo.spb.ru

- магазин «Твори руками»

Сайт: shop.tvorirukami.ru

ВАЖНО!

Архивные снимки, конечно, хороши, но не забудьте распечатать и современные цифровые фотографии, на которых ваши бабушки-дедушки отдыхают в окружении любимых внуков. Сделать это сейчас можно даже по интернету – большинство фотосалонов принимают он-лайн заказы. В среднем стоимость одного снимка форматом 10х15 сантиметров – 6-12 рублей.