Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+18°
Boom metrics
Досуг28 июля 2015 12:35

Над Финским заливом будут парить воздушные змеи

В Петербурге пройдет фестиваль «Летать легко!»
Фото: организаторы

Фото: организаторы

Веселое, разноцветное и необычайно красивое зрелище состоится в нашем городе 9 августа. В этот день сотни воздушных змеев взмоют в воздух на берегу Финского залива в рамках фестиваля «Летать легко!». Это мероприятие проводится в Петербурге уже в четвертый раз, в этом году праздник развернется на пляже парка 300-летия Санкт-Петербурга.

Столько воздушных змеев вы еще не видели! Кроме традиционных будут и необычные, в виде орлов, восточных драконов, неопознанных летающих объектов и сказочных героев.

Чемпионат воздушных змеев в северной столице впервые был проведен 15 сентября 2012 года на пляже Петропавловской крепости. Посмотреть на красоту пришло больше двух тысяч жителей и гостей города. Во второй раз фестиваль «Летать легко!» открылся 27 июля 2013 года на пляже парка 300-летия Санкт-Петербурга и собрал уже пять тысяч участников. После этого Комитет по молодежной политике Петербурга одобрил и поддержал проведение такого веселого праздника.

Этим летом гостей фестиваля ждет насыщенная и очень интересная программа. В полдень начнется официальное открытие, а затем взрослых и детей пригласят на бесплатный мастер-класс по изготовлению воздушных змеев. После обеда состоится Любительский Чемпионат, участники которого запустят в небо свои «летательные аппараты». У кого это получится лучше всего, определит жюри и объявит победителей в номинациях: «Нарядное небо» (самый красочный воздушный змей), «Небесный художник» (наиболее интересное художественное оформление), «Властелин неба» (самый большой змей), «Высший пилотаж» (самый технически-совершенный воздушный змей и мастерское управление им), «Мал, да удал!» (воздушный змей самого юного участника Чемпионата), «Любимец публики» (приз зрительских симпатий).

До шести вечера на фестивале «Летать легко!» будет работать множество площадок. Гостей ждут различные мастер-классы, концертная программа, огромная стена исполнения желаний, ярмарка подарков ручной работы, семейный квест с розыгрышем супер-приза. Кроме того, здесь можно будет поиграть в настольные и активные игры, пострелять из большой рогатки «Злыми птичками», бесплатно попрыгать на батуте и сделать селфи в специально отведенных фото-зонах. Во время праздника маленьких гостей развлекут веселые клоуны, жонглеры и фокусники. А для тех, кто придет семьями приготовили чайный шатер и «зеленую зону» с пуфиками, где можно удобно расположиться.

Организатором мероприятия является агентство событийного маркетинга «PNP-project.com», а официальные партнеры праздника - «Четвертый федеральный мобильный оператор Yota», компания «Комус».