Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
ТОП Петербург30 июля 2015 13:40

Комплексное медицинское обследование в Петербурге: не роскошь, а экономия

Пройти полное медицинское обследование за день - это реально. И очень удобно. «КП» составила топ клиник СПб, где можно комплексно проверить организм
Андрей РОСТ

Лето - пора отпусков, ранних уходов с работы и долгих выходных. Так что немного свободного времени найдется у каждого. И как же его использовать? Ходить по музеям, сидеть в петербургских барах и ресторанах, конечно, приятно. Однако надо думать не только о пище для ума и желудка, но и о здоровье. Тем более что лишние часы могут позволить вам проверить, не пошатнулось ли оно в тяжелые рабочие будни.

И лучший способ - пройти комплексное медицинское обследование и провести диагностику основных систем организма всего за несколько часов. Для тех, кто не знает, что это такое, объясняем: подобная услуга предполагает, что вы не просто сходите на прием к одному-единственному специалисту. Всего за полдня вас проверят на более чем пятьдесят различных заболеваний, начиная от онкологии и заканчивая сердечно-сосудистыми.

- При обычном осмотре у врача вы получаете либо только общие сведения о состоянии своего здоровья, либо направление на лечение одной конкретной проблемы. Непрофильный врач даже не будет смотреть, что там у вас еще может быть со здоровьем, - объясняет терапевт Ирина Собянцева. - Другое дело - комплексное обследование. Вы сдаете множество анализов сразу и получаете наставления от десятка врачей. И все это в кратчайшие сроки.

Не стоит забывать, что любое заболевание легче и дешевле предотвратить, чем лечить. Кроме того, на начальных стадиях развития патологии значительно выше шансы на быстрое выздоровление без рецидива. Комплексное медицинское обследование - хорошая профилактика: вы еще не почувствовали симптомов заболевания, а врач уже может сказать, что в вашем здоровье следует поправить. И при этом проходить часто ее не надо - раз в год или полгода вполне достаточно.

Полное обследование - это обязательная составляющая в комплексной заботе о своем здоровье.

- Ведь даже если нет никаких выраженных симптомов, но имеется предрасположенность к определенным заболеваниям, осмотр организма позволяет выявить возможные проблемы и принять все необходимые меры для их предотвращения, - объясняет терапевт.

Зачастую комплексные программы составляются для пациентов разных возрастных категорий. Такое разделение помогает врачам более точно рассчитать, какие именно анализы надо сдать тому или иному клиенту. Кроме того, в некоторых клиниках СПб существует возможность разработать индивидуальную программу под каждого пациента.

Так что пока есть время стоит потратить полдня на подобный медосмотр, чтобы потом вместо отпуска не оказаться на больничной койке.

ВЫБОР «КП». Где лучше проходить комплексное обследование в Санкт-Петербурге?

Сегодня в Петербурге работает множество клиник, в которых часто предлагают услугу комплексного медосмотра. Специально для вас мы выбрали медцентры, где точно сделают все по высшему разряду и реально быстро.

Медицинский центр «Адмиралтейские верфи»

Медицинский центр «Адмиралтейские верфи» предлагает своим пациентам комплексное обследование организма всего за один день. За это время у вас возьмут все необходимые анализы, проведут диагностику и консультации со специалистами. Стоимость зависит от предпочтений и жалоб пациента. После итоговой консультации терапевта выдается заключение о состоянии здоровья с рекомендациями по дальнейшему лечению. Для записи на обследование достаточно оставить заявку с перечнем желаемых услуг на сайте центра «Адмиралтейские верфи».

Адрес: Санкт-Петербург, Садовая улица, 126.

Телефоны: 8 (812) 713-68-36, 714-80-80.

Сайт: www.verficlinic.ru

Международная клиника MEDEM

В клинике «MEDEM» разработан целый ряд специализированных программ комплексного обследования. Они затрагивают самые грозные классы заболеваний, которые особенно важно выявить на ранней стадии. Так, здесь можно пройти всесторонний онкологический чек-ап. При этом разные варианты этой программы учитывают пол и возраст пациентов: диагностика для мужчин и женщин, для тех, кто моложе и старше сорока лет, будет немного отличаться. Популярны и востребованны у пациентов «MEDEM» и другие программы: кардиологический чек-ап, комплексное обследование ЖКТ, маммологический скрининг, ЛОР-скрининг и другие. Кроме того, вместе с терапевтом клиники вы всегда можете разработать собственную индивидуальную программу диагностики с учетом особенностей именно вашего организма. А еще до 31 августа в клинике действует скидка 20 процентов на все услуги компьютерной томографии.

Адрес: Санкт-Петербург, улица Марата, 6.

Телефон: 8 (812) 336-33-33.

Сайт: medem.ru

Клиника «МЕДИНЕФ»

А вот эта клиника предлагает не только приемы врачей-специалистов, но и специальную лечебно-диагностическую программу «Атеросклероз». Эта болезнь постепенно развивается практически у всех людей, начинаясь в молодости и нередко приводя к трагическим последствиям уже к середине жизни. Особенно подвержены атеросклерозу мужчины. Но как быстро протекает этот процесс у конкретного человека? Достаточно ли вести здоровый образ для долгой и активной жизни? Когда надо начинать активное лечение? На все эти вопросы позволяет ответить диагностическая программа «Атеросклероз». «МЕДИНЕФ» использует уникальную запатентованную методику определения активности атеросклеротических процессов, позволяющую в конкретный период времени определять скорость прогрессирования болезни. Также программа включает в себя скрининговое ультразвуковое исследование, общий и биохимический анализ крови, математическую обработку результатов, выдачу заключения с конкретными рекомендациями.

Адрес: Санкт-Петербург, Боткинская улица, 15, корпус 1.

Телефоны: 8 (812) 603-03-03, 389-03-03.

Сайт: www.medinef.ru

Компания «Медицинский союз»

«Медицинский союз» специализируется на организации лечения в СПб, России и за рубежом. Здесь всегда помогут составить подходящую для вас программу обследования и пройти ее в ведущих клиниках, у лучших докторов. Чек-ап в формате поликлиники (без госпитализации) включает консультации врачей, проведение исследований, установление диагноза и назначение лечения. Цена вопроса: от 5000 до 30 000 рублей. Чек-ап с госпитализацией займет не более пяти дней, позволит проконсультироваться с профильными специалистами, получить обоснованный диагноз, рекомендации по лечению. А при необходимости - продолжить его в том же стационаре. Стоимость такого обследования: от 30 000 до 60 000 рублей.

Адрес: Санкт-Петербург, Гражданский проспект, 68А.

Телефон: 8 (812) 924-02-52.

Сайт: www.medsouz.org

Национальный диагностический центр

Специалисты Национального диагностического центра предлагают пройти не просто комплексное обследование, но и лечение позвоночника. Для этого они разработали специальную программу «Здоровая спина». В нее входит магнитно-резонансная томография трех отделов позвоночника и индивидуальная консультация невролога. Радует и стоимость программы - всего 7000 рублей. А на процедуры первого дня предоставляется скидка 20%. Акция распространяется на мануальную терапию, иглорефлексотерапию, гирудотерапию и фармакопунктуры. Кроме того, в августе в отделении Национального диагностического центра, расположенном в Лахте, действуют скидки на комплексное гормональное обследование мужчин и женщин.

Адреса: НДЦ-СПб на Боровой: Боровая улица, 55 (здание больницы РЖД),

НДЦ-СПБ Лахта: проспект Испытателей, 39 (ТЦ «Миллер»).

Телефон: 8 (812) 643-33-78.

Сайт: spb.n-d-c.ru

Клиника имени Пирогова

Возможности клиники имени Пирогова позволяют в полном объеме проводить амбулаторное и стационарное обследование пациентов. Здесь разработан ряд эксклюзивных программ комплексного обследования, позволяющих получить полную информацию о состоянии здоровья, в том числе о скрыто протекающих заболеваниях. Вот лишь некоторые программы обследования, актуальные для большинства петербуржцев: «Кардиологическое здоровье» (стоимость: 15 500 рублей), комплексное гастроэнтерологическое обследование «Стандарт ЖКТ» (19 500 рублей), комплексное урологическое обследование (22 500 рублей) и т. д. Кроме того, в клинике всегда готовы составить для вас индивидуальную программу чек-апа, в том числе в стационаре класса люкс. Стационарное обследование обычно занимает всего один-два дня. В результате пациент получает настоящую карту здоровья с диагнозом, рекомендациями и копиями всех результатов обследования.

Адрес: Санкт-Петербург, Большой проспект Васильевского острова, 51.

Телефон: 8 (812) 320-70-00.

Сайт: www.pirogovclinic.ru

Медицинский центр «Покровский» ПБСК

Сразу хорошая новость: всем читателям сайта KP.RU в медицинском центре «Покровский» пообещали предоставить скидку 10% на любые комплексные обследования. А здесь их немало. Можно пройти комплексную диагностику у терапевта, кардиолога, невролога, онколога, эндокринолога и других специалистов. Специалисты центра помогут вам проверить свой иммунный статус (в программу обследования входит и консультация иммунолога), а также составить генетический паспорт и получить консультацию генетика. А специально для вечно занятых деловых людей в «Покровском» разработана программа «Здоровье руководителя». Если результаты диагностики покажут, что вам стоит всерьез заняться здоровьем – вы сможете пройти лечение в элитном стационаре.

Адрес: Санкт-Петербург, Большой проспект Васильевского острова, 85К (вход со стороны музея «Эрарта», четвертый этаж хирургического корпуса Покровской больницы).

Телефоны: 8 (812) 336-50-02, 8-964-334-47-79.

Сайт: stemcellbank.spb.ru/meditsinskiy_tsentr_pokrovskiy

Читайте также:

Боль – это сигнал SOS, с помощью которого организм сообщает о своих поломках. Как найти врача, который сможет расшифровать эти сообщения? ТОП клиник СПб, где помогут избавиться от боли.

2015-й – год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в России. В последние годы кардионедуги заметно помолодели. Сегодня в группе риска - мужчины и женщины от 35 лет. Кому доверить заботу о сердце? «КП» выбрала клиники, в которых есть все для диагностики, профилактики и лечения кардиологических заболеваний.