Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
Звезды4 августа 2015 11:23

Кержаков сыграет самого себя в фильме «О чем молчат французы»

Сериал о Петербурге и белых ночах выйдет на экраны в январе
Фото: личная страница Кержакова в Instagram

Фото: личная страница Кержакова в Instagram

Занимается благотворительностью, участвует в судебных заседаниях, снимается в кино. Александр Кержаков делает все что угодно, только не играет в футбол. После того, как нападающего отлучили от «Зенита» и сослали в дубль, свободного времени у него явно прибавилось.

Сейчас футболист снимается в кино. Роль у Кержакова эпизодическая, и играет он самого себя. На короткое время поле стадиона «Петровский» превратилось в съемочную площадку.

- Я вместе с временно и.о. главного тренера «Зенита», - так подписал Кержаков снимок в Instagram, где позирует в лазурной форме петербургского клуба.

Премьера четырехсерийного фильма для телевидения ожидается в январе следующего года. Сериал «О чем молчат французы» снимает Владимир Шевельков. Тот самый, что играл князя Никиту Оленева в культовых «Гардемарины, вперед!»

Кроме Кержакова в фильме снимаются Сергей Мигицко и Андрей Федорцов, а музыку напишет Сергей Шнуров.

Кстати, футболист снимается в кино не впервые. В 2010 году он тоже сыграл самого себя в фильме Тимура Бекмамбетова «Выкрутасы». Там он выступил в роли футбольной звезды, взявшей под опеку дворовую детскую команду.

СПРАВКА «КП»

О чем кино?

Действие происходит в Петербурге в период белых ночей. В это время в жизнь обыкновенного парня Тиллима Папалексиева и врывается мистика. Он обнаруживает у себя фантастические способности. Они позволяют ему добиваться всего, чего он ни пожелает. Особый дар переворачивает жизнь героя с ног на голову.