Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Звезды14 октября 2015 13:05

Петербуржец не смог доказать, что его избил актер Алексей Панин

Александр Почуев пообещал, что продолжит судиться

Фото: Александр ГЛУЗ

Алексей Панин не драчун. На сторону актера встал мировой суд, который на заседании 14 октября в Стрельне постановил: «уголовное преследование прекратить».

МИФИЧЕСКИЙ МОРДОБОЙ

Дело о драке Панина с адвокатом его бывшей гражданской жены Юлии Юдинцевой тянется с тех времен, когда артист засел в засаде у петергофского вокзала, пытаясь прорваться к дочке Ане. Юрист Александр Почуев утверждает, что актер несколько раз его ударил. Но доказать это ни он, ни полиция, которая была привлечена, не смогли.

В возбуждении уголовного дела по факту побоев, которых не нашли, отказали. Тогда Почуев обратился в суд в частном порядке. И ему отказали вновь. Причем причиной стало первое отказное постановление.

Почуев решением суда недоволен. В отличие от самого Панин.

– Я очень рад, – признался «Комсомолке» Алексей Панин. – Суд встал на мою сторону и, наконец, прекратил так называемое уголовное дело против меня.

Налаживать диалог с «побитым» юристом у актера нет никакого желания: Панин «изначально был уверен в непорядочности этого человека», и мнение его не изменилось.

– Если нечем заняться – пускай судится, – заявил артист. – Но у меня есть вещи более важные и интересные, чем господин Почуев: гастроли, съемки, дети.

РАБОТА – РАБОТА – ГОА

С одиннадцатилетней дочкой Аней, или, по-папиному, Нюсей, из-за которой и разразилась война, Алексей последний раз разговаривал 12 октября: поздравлял с днем рождения. Говорили по телефону. Но о том, когда последний раз обнимал дочку, артист не говорит: слишком тяжело.

– Не хочу быть для людей героем каких-то постоянных скандалов, – объяснил Панин. – Это уже не смешно. Я как-нибудь сам выкручусь. Уверен, что рано или поздно все встанет на свои места.

Сейчас Алексей планирует с головой уйти в работу. Режим уже расписан на полтора месяца вперед. В ноябре предстоят два гастрольных тура и большая поездка в Норильск с творческими встречами к десятилетию «Жмурок».

- Надо и поработать: уж очень долго я занимался только своими семейными делами, – пояснил Алексей. – Человек же не может целыми днями сидеть дома на диване. Или все время только судиться с всякими людьми. Не юрист я по судам таскаться: надо на сцену выходить, в кино сниматься.

Последний фильм с участием Панина, «Душа шпиона» Владимира Бортко, вышел в прокат на прошлой неделе. Но свой вклад в работу артист оценивает скромно.

– Эти съемки были для меня важнее, чем для картины, – отметил артист. – Бортко – режиссер с большой буквы. И сняться у него в кино – дело не денег, а профессионального самоудовлетворения.

Когда в декабре гастрольная кутерьма немного уляжется, Панин, как и хотел, поедет в Индию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дочь Алексея Панина спрятали от него на вокзале под Петербургом

Панин поселился на привокзальной площади в пригороде Петербурга. Вроде бы только-только побывал в «плену» в Одессе на новогодних праздниках (поругался с местными) и резко как-то оказался в Петергофе. Что на этот раз? Выяснилось, спасение дочери. Ее якобы спрятали от актера в привокзальном помещении (читать далее...)

Алексей Панин: «Отсижу десять суток и продолжу поиски своей Нюси»

Театр одного актера. В главной роли Алексей Панин. Шоу с осадой здания вокзала продолжалось пять дней. После того, как его семилетнюю дочь Анюту прямо со школы увезла ее мать Юлия Юдинцева, он четыре месяца искал ребенка. Поиски привели его в Новый Петергоф (читать далее...)