Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Общество14 ноября 2015 10:54

Петербурженка, которая путешествует по Европе: «После терактов не знаю, стоит ли ехать в Париж»

Рина Озерова должна вылететь во Францию уже завтра
ФОТО: Из личного архива героя публикации

ФОТО: Из личного архива героя публикации

Париж – город мечты для миллионов туристов. Вот и петербурженка Рина Озерова давно хотела отправиться в блистательную столицу Франции.

9 ноября взяла отпуск и вместе с подругой отправилась в тур по Европе. Первый город на карте - Рим, потом Милан. Все шло как по маслу.

"Даже не знаю, как мне успеть передать вам все то, что мы видим. Кажется, до Франции у меня закончится память в телефоне - столько фоток", - еще несколько дней назад писала Рина ВКонтакте.

А теперь поездка в страну романтики может вовсе не состояться. Самолет должен вылететь завтра в 11:00 из Милана. Полтора часа в небе – и до собора Парижской Богоматери и Эйфелевой башни уже рукой подать. Предвкушение новых впечатлений, радостные сборы – все изменилось сегодня утром.

- Я сейчас нахожусь в Италии и первое, что мы услышали – это информация о восемнадцати погибших. Конечно, был шок. Потом стали сообщать о 150. Еще страшнее от того, что за две недели это уже второе трагическое событие в мире. Сначала самолет в Египте, потом теракты, - говорит девушка.

Теперь у нее есть день, чтобы решиться на поездку, или отказаться от нее. В Париже Рина должна провести четыре дня. Но теперь город, который обычно влюбляет в себя неповторимым шармом, погрузился в траур.

- Не по себе от этой ситуации. В новостях говорят, что въезд и выезд из Франции закрыли, так что мы можем даже не пересечь границу. Сегодня будем звонить в аивакомпанию и узнавать этот момент. Если отдых сорвется, то постараюсь поменять билеты и отправиться в другой город. Конечно, Париж очень хотелось посмотреть, но теперь там траур…да и у меня нет никакого настроения на поездку.