Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Общество17 ноября 2015 10:58

Суд отказал Кержакову в миллионной компенсации от бывшей жены

Футболиста задели слова Екатерины Сафроновой, что он якобы прятал деньги при разделе имущества с первой супругой
Архив КП

Архив КП

Городской суд Петербурга разбирался в нелегких тяжбах между Александром Кержаковым и его бывшей гражданской женой Екатериной Сафроновой. Скандал разразился уже после развода, когда пара начала делить сына Игоря.

Футболист «Зенита» неожиданно заявил, что его бывшая возлюбленная пристрастна к наркотикам, и доверять ей малыша нельзя ни в коем случае. Екатерина тоже молчать не стала. Свою версию произошедшего она высказала в программе «Человек и закон» в сентябре прошлого года.

- Мы с Сашей познакомились в Петербурге в 2010 году. Он тогда еще был женат. Отношения завязались практически сразу. Саша выводил деньги от жены. Была определенная сумма на банковском счету, которую он решил спрятать при разделе имущества, - заявила девушка.

По ее словам, Александр снял 330 миллионов рублей со своего счета на строительство завода в Воронеже, а потом, чтобы вернуть деньги, обвинил в хищении работника банка, который проводил операцию. Катя была категорически против такого «мошенничества», за что супруг и отправил ее в психиатрическую больницу, а потом подделал анализы с наркотиками. Но Сафронова продолжала бороться за сына.

- Приходили к моей маме и угрожали, что если я не перестану это делать, то меня случайно собьет машина. Поэтому мне пришлось переехать в Москву, - разоткровенничалась Катя.

Кержаков ее слова счел клеветой и решил разобраться с помощью Фемиды. За моральный ущерб потребовал миллион рублей. В первый раз дело рассматривали в Калининском районном суде Северной столицы в марте.

Тогда футболисту отказали в возмещении ущерба. Его адвокаты вердикт обжаловали. Второй раз с делом разбирались в городском суде, но оставили все без изменений. А заодно и Кержакова без миллиона.

- Катя сейчас проходит свидетелем по делу о хищении средств на строительство того самого завода в Воронеже. Кержаков хочет вернуть деньги, а показания Сафроновой ему очень мешают. И задача этого разбирательства была в том, чтобы дискредитировать ее слова – доказать, что она не может быть достоверным свидетелем. На нас выходила сторона Александра с предложением, чтобы мы отказались от своих слов. Естественно мы не согласились. И спасибо суду, что он не поддался на возможное влияние, - рассказала «Комсомолке» адвокат Сафроновой Екатерина Гордон.

Впереди еще не одно заседание.

- Катя не виделась с сыном уже восемь месяцев. Саша где-то говорит, что она не хочет этого делать, но это неправда, ей просто не дают. Мы будем бороться дальше, - говорит Гордон.

Получить комментарий от представителей Кержакова по данному поводу нам пока не удалось.

Впрочем, ранее "Комсомолка" уже писала о том, что первая жена Александра Мария напрочь опровергла все слухи о финансовых разногласиях во время развода.

- Что касается материальных вопросов, то я прекрасно осведомлена о доходах Александра. Никаких денег он из семьи не уводил. Все разногласия были улажены еще на момент нашего развода, поскольку мы взрослые, цивилизованные люди, - говорила она.