Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
ТОП Петербург20 ноября 2015 9:37

Доктор для настоящего мужчины. ТОП клиник Санкт-Петербурга

Регулярные визиты к урологу – залог мужского здоровья. Где найти хорошего врача? Выбор «КП»
Регулярные визиты к урологу – залог мужского здоровья.

Регулярные визиты к урологу – залог мужского здоровья.

Врачи советуют мужчинам посещать уролога не реже одного раза в год – если нет тревожных симптомов. А если они уже появились? В этом случае выбор хорошего уролога и плотный контакт с врачом – вопрос сохранения мужской состоятельности, а то и жизни.

ПРОБЛЕМА ЕСТЬ!

Врачи убеждены: даже в возрасте 50-60 лет мужчина может оставаться сексуально активным и привлекательным, вести привычный образ жизни и наслаждаться всеми ее радостями. Правда, при одном условии – если он следит за своим здоровьем и регулярно обследуется, в том числе и у «мужских» врачей – урологов.

Впрочем, так делают далеко не все. Отсюда и тревожные цифры. По медицинской статистике, примерно у трети мужчин старше 40 лет имеется хронический простатит. К 50 годам число больных простатитом составляет уже 50 процентов. После 45-50 лет многих мужчин начинает беспокоить аденома и в этом же возрасте увеличивается риск рака предстательной железы. После 60 лет у каждого третьего мужчины возникают проблемы с потенцией. Между тем от половины этих проблем можно избавиться, если прийти к доктору вовремя.

ДЕЛИКАТНЫЙ ВИЗИТ

На вопрос, как часто и с какого возраста следует посещать уролога, специалисты отвечают: с младенчества. Это помогает избежать проблем в половой сфере мальчика, а также привить ему грамотное отношение к своему здоровью. Ведь если ребенок с детства знает, что регулярный осмотр у врача-уролога – это норма, он и во взрослой жизни будет без страха входить в кабинет этого специалиста.

Юношам 18-20 лет врачи советуют не только обязательно показаться доктору, но и сделать УЗИ предстательной железы. Затем, если проблем нет, достаточно следить за своим самочувствием, вести здоровый образ жизни, не отказываться от диспансеризаций и профосмотров. После 40 лет профилактические визиты к урологу должны стать регулярными: хотя б раз в год. А если проблемы уже дают знать о себе неприятными симптомами – к врачу нужно бежать в любом возрасте и как можно быстрее.

Хотя до сих пор многие мужчины Санкт-Петербурга оттягивают визит в больницу до последнего. А некоторых джентльменов в возрасте 40-50 лет и старше к врачу «приводят за руку» жены.

НА ЗАМЕТКУ

Я б к урологу пошел

Что, как и когда необходимо делать мужчине, чтобы оставаться в силе.

0-10 лет – визит к детскому урологу. Врач проверит, опустились ли яички в мошонку, открывается ли головка полового члена.

10-20 лет – профилактика и правильное воспитание. Мальчик должен знать, что нужно пить достаточное количество воды, никогда не терпеть, если хочется в туалет, и знать о том, что секс должен быть безопасным.

20 – 40 – профилактические визиты к урологу, УЗИ предстательной железы. Если нет особых рекомендаций со стороны доктора, достаточно следить за своим здоровьем: контролировать свой вес, вести активный образ жизни, не иметь вредных привычек, по-прежнему употреблять достаточное количество жидкости и подумать о детях.

40–50 лет - обязательные визиты к урологу, даже если никаких симптомов нет. Необходимо сдать анализ ПСА (простатспецифический антиген) - онкомаркер рака простаты.

50–60 лет и старше – в этом возрасте могут появиться различные расстройства мочеиспускания. Ничего страшного в этом нет, достаточно наблюдаться у доктора. Могут также наблюдаться расстройства эрекции, что тоже сегодня поправимо.

Когда медлить нельзя:

- при любых признаках мужского бесплодия

- в моче видны следы крови

- отклонения от нормы в анализе на онкомаркеры рака простаты

- аномалия простаты (затвердения, маленькие узелки, неровности)

- патология почек

- регулярная боль в яичках

ВЫБОР КП

Сфера урологии в Санкт-Петербурге считается одной из самых лучших в стране. Специально для вас мы выбрали несколько клиник, имеющих большой опыт работы с деликатными мужскими проблемами.

Медицинский центр XXI век

Здесь работают опытные и внимательные врачи, которые оказывают полный комплекс диагностических, лечебных  и хирургических услуг. Урологи центра принимают во всех районах города - в любой из 14 клиник «XXI век». Можно пригласить врача и на дом. Среди услуг на дому -  консультация уролога с возможностью проведения  УЗИ (почек, мочевого пузыря, органов мошонки, предстательной железы), установка или замена катетера в мочевом пузыре и так далее. Кроме того, при Медицинском центре XXI век создан Центр Амбулаторной Хирургии (стационар одного дня), где на современном оборудовании под местной анестезией и общим наркозом выполняются урологические и эндоскопические операции. Амбулаторные отделения открыты для пациентов каждый день с 8:00 до 22:00, включая выходные и праздники.

Контакты: круглосуточная врачебная поддержка по телефону 8 (812) 32-008-32. По этому номеру можно уточнить и адрес ближайшей к вам клиники «XXI век»

Сайт: www.mc21.ru

Семейная клиника А-Медия

В клинике А-Медия используется современный подход к лечению урологических заболеваний, основанный на принципах доказательной медицины. Обследование и лечение каждому пациенту назначается индивидуально и имеет четкое медицинское обоснование. Вся работа производится в рамках российских и европейских клинических рекомендаций.

Наш врач - Давыдов А.В. - уролог-андролог, кандидат медицинских наук - имеет большой опыт в эффективном лечении эректильной дисфункции, хронических заболеваний добавочных половых желез (хронический простатит, везикулит), инфекций, передающихся половым путем, рецидивирующих инфекций мочевыводящих путей (хронический цистит, пиелонефрит), мужского фактора бесплодия.

Контакты: Санкт-Петербург, проспект Просвещения 33, корп. 2 (вход с улицы Есенина), тел.: 8 (812) 313-55-44.

Сайт: www.a-mediya.ru

Медицинский центр «Адмиралтейские верфи»

Урологическое отделение медицинского центра «Адмиралтейские верфи» было организовано более пятнадцати лет назад. Правильная организация лечебно-диагностического процесса, современное оборудование и высокопрофессиональный персонал позволяют оперативно оказывать качественную медицинскую помощь. Существенным преимуществом является то, что большинство операций выполняется в амбулаторном порядке. Отделение оснащено аппаратом дистанционной ударно-волновой литотрипсии. Он может избавить пациента от камней почек и мочевых путей без оперативного вмешательства. В медицинском центре «Адмиралтейские верфи» находят помощь  пациенты, длительно страдающие самими разными заболеваниями.

Контакты: Санкт-Петербург, Садовая улица 126, тел.: 8 (812)714-80-80.

Сайт: www.verficlinic.ru

«Петербургская клиника Виталь»

«Виталь» - это узкоспециализированный урологический медицинский центр, основанный в 1998 году. Располагается он в Центральном районе Санкт-Петербурга. Девиз центра -  «Забота о мужском здоровье». Клиника «Виталь» работает по уникальной израильской методике лечения эректильной дисфункции. Залог скорейшего и полного выздоровления - высокое качество медицинской помощи, современная точная диагностика, сочетание традиционных, инновационных и авторских методов лечения и сплоченная команда профессиональных специалистов. Главный врач О.В. Гоголев - уролог-андролог, врач высшей категории, прошедший специализацию в Израиле по эффективному лечению эректильной дисфункции. Также имеет большой опыт лечения воспалительных заболеваний мочеполовых органов, инфекций, передающихся половым путем, мужского бесплодия и болезни Пейрони. В копилку преимуществ клиники «Виталь» стоит добавить строгое соблюдение конфиденциальности, индивидуальный подход к пациентам, умеренные цены и гибкую систему оплаты.

Контакты: Санкт-Петербург, Невский проспект 139 (метро «Площадь Александра Невского» или «Площадь Восстания»); тел.: 8 (812) 717-10-70, 274-93-51.

Сайт: www.clinicvital.ru

«Клиника Лемешева»

«Клиника Лемешева» была создана в 2003 году как урологический центр. Ее основатель, Василий Васильевич Лемешев, уролог с 35-летним стажем, уже 12 лет руководит  собственным центром. За эти годы он разработал уникальную методику лечения аденомы предстательной железы без операции. Столь же успешно занимается мужским бесплодием, лечением воспалительных заболеваний предстательной железы. Вместе с ним на страже мужского здоровья стоят и другие специалисты клиники: невролог, кардиолог, эндокринолог. Инициатором расширения возможностей центра был сам Василий Васильевич Лемешев. Он считает важным всесторонне обследовать мужчину, который пришел на приём к урологу. Ведь часто причина болей, мужских проблем, оказывается связанной не с состоянием простаты, а со здоровьем, к примеру, позвоночника. Тогда с пациентом работают остеопат и невролог. А пациент с копулятивной дисфункцией обязательно попадает на прием к эндокринологу и кардиологу. Доктор Лемешев глубоко подходит к  проблемам мужского здоровья, и уж если берет пациента на лечение, то результат будет.

Контакты: Санкт-Петербург, проспект Большевиков 6, корп.4, метро «Проспект Большевиков», тел.: 8 (812) 584-67-21, 584-08-49, +7-911-700-38-52.

Сайт: www.lemeshev.ru

Сеть многопрофильных клиник «МЕДИКА»

Мужская урология – это не только лечение простатита и заболеваний, передающихся половым путем. В клиниках «МЕДИКА» прием пациентов ведут урологи, андрологии, эндокринологи, репродуктологи, сексологи, онкоурологи с опытом работы от десяти лет и более. Они охватывают широкий круг самых разных вопросов, связанных с мужским здоровьем. Это заболевания почек, патологии мочевого пузыря, заболевания органов мошонки (варикоцеле, кисты придатка яичка и др.) и целый ряд других, реже встречающихся, но серьезных заболеваний. К диагностированию и лечению каждого недуга врачи подходят индивидуально, с учетом состояния и пожеланий пациента.

Акция: специально для читателей «КП» сеть клиник «МЕДИКА» делает уникальное предложение: бесплатный первичный прием уролога по четвергам. Акция проходит в многопрофильных клиниках по адресам: Санкт-Петербург, Пулковская улица 8, корп. 1 и улица Бадаева 6, корп. 1. Прием ведет Г.З. Адеишвили. О сроках проведения акции уточняйте у операторов контактного центра.

Контакты: телефон единого контакт-центра: 8 (812) 458-00-00.

Сайт: www.spbmedika.ru