Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Звезды10 июня 2016 9:12

«Breaking Benjamin» впервые пересечет океан ради концерта в Петербурге

Поклонники альтернативного рока в предвкушении: 18 июня в А2 американская команда приедет в Северную столицу
Фото: организаторы

Фото: организаторы

Через два года американская команда отметит двадцатилетие.

И вот музыканты задумались: столько лет выступаем, а в России еще ни разу не были. Да что там в России – вообще не пересекали океан!

Срочно исправить! И отправились в европейский тур с заездом в Петербург и Москву с программой нового альбома «Dark Before Dawn» и своими лучшими хитами.

Эти артисты неоднократно взрывали мировые чарты. Их мощные альтернативные синглы входили в состав лучших песен года по версии журнала Billboard.

Достигли мирового успеха. Покорили слушателей живых концертов своей бешеной энергетикой и эмоциями.

Группа очень гордится впечатляющим количеством своих преданных фанатов: только в Фейсбуке их насчитывает около 5,7 миллионов человек. Основатель коллектиыа и бессменный вокалист и гитарист Бен Бернли признает, что для него поклонники - главная движущая сила.

- Нет ничего, что было бы для меня важнее поддержки наших фанатов, и я очень счастлив, что могу давать им все самое лучшее, что они, возможно, могут получить, - говорит Бернли.

Фото: организаторы

Фото: организаторы

Специальным гостем концертов «Breaking Benjamin» в Москве и Петербурге станет еще одна американская команда Starset, организованная вокалистом группы Downplay Дастином Бэйтсом. . Это молодая, но уже многообещающая рок-группа из штата Огайо, играющая в стилях альтернативного, электронного и симфонического рока.

Музыкальный коллектив образовался в 2013 году. Музыканты уже не раз сопровождали старших коллег в туре, обеим группам это по душе , и они не планируют расставаться в ближайшее время.

Клуб А2 (пр. Медиков. 3), 18 июня, команды «Breaking Benjamin» и Starset.