Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
ТОП Петербург31 августа 2016 9:30

Батут, дельфины и коклюшки: топ ярких увлечений для серой осени

Лучшее лекарство от сезонной хандры – позитивные впечатления и новые хобби. Специально для вас собрали лучшие идеи осенних развлечений в Петербурге.
-

-

Пасмурная и дождливая погода, короткие световые дни петербургской осени, кого угодно могут довести до нервного срыва. Даже тех, кто летом хорошо отдохнул, и, казалось бы, получил запас бодрости и сил. Главное, советуют психологи, не поддаваться упадническим настроениям и не доводить свою нервную систему до истощения, а действовать на опережение.

Начать правильно питаться, заняться спортом – это самые частые рекомендации по борьбе с осенней хандрой. Но будем честными: этим советам мало кто следует. Мы предлагаем альтернативные способы борьбы депрессией, а именно – взбодрить себя новыми впечатлениями и сделать свою повседневную жизнь ярче.

- Многочисленные исследования показывают, что свежие впечатления, даже если это просто билеты в театр или ужин в ресторане, делают нас счастливее, - говорит психолог Надежда Костикова. - В отличие от покупки новых вещей, необычные ощущения запоминаются нам надолго и создают «капитал воспоминаний». Вещи надоедают намного быстрее, чем воспоминания о событиях. И чтобы получить новые впечатления, вовсе не обязательно ехать в экзотические страны и кардинально менять свою жизнь. Достаточно решить, чем бы вы хотели заняться, вспомнить о том, что давно мечтали сделать, но все время откладывали – и начать действовать. Ничего не приходит в голову? Мы изучили «карту развлечений» Санкт-Петербурга и подобрали несколько, по настоящему, ярких идей.

Попрыгать на батуте

Где: экстрим-клуб Сrazy Zebra (Крестовский остров, напротив стадиона «Динамо»).

Экстрим-клуб Сrazy Zebra открылся в 2004 году и сейчас это самый «продвинутый» батутный центр в Санкт-Петербурге. Здесь можно не только попрыгать на профессиональных батутах, но и научиться делать сложные трюки, чтобы подготовить себя к сноуборду или вейкборду, или просто провести время с детьми. На территории Crazy Zebra есть крытый шатер, в котором находится 12 батутов, две акробатические дорожки, двойной минитрамп, стенка и большая поролоновая яма. А еще здесь есть трамплин, с которого можно прыгнуть прямо в надувную подушку Air Bag, и волейбольная площадка. Также есть индоборды и джамперы. Что это такое? А вот загляните и узнаете. Проводятся индивидуальные и групповые тренировки для взрослых и детей.

Куда звонить: телефон 8 (812) 90-222-06.

Найти в соцсетях: vk.com/crazy_zebra

-

-

Нарисовать картину на арт-вечеринке

Где: на мероприятиях проекта «Artistnight», которые проходят в уютных ресторанах Санкт-Петербурга.

Арт-вечеринка «Artistnight» - это два часа творчества и веселья, которые дарят участникам не только хорошее настроение, но и возможность уйти домой с шедевром, созданным своими руками. Как все проходит? Вы изучаете расписание и темы вечеринок на сайте проекта, бронируете место по телефону, приходите в одно из уютных кафе (или приятный ресторан) в центре Петербурга и два часа творите под руководством профессиональных художников в компании единомышленников. Для занятия предоставляется все необходимое: холст, кисти, фартук, «бокал вдохновения» (согревающие тело и душу напитки) и, конечно, одухотворенная творческая атмосфера! Кстати, в формате арт-вечеринки – можно организовать и девичник, и семейный праздник, и даже корпоратив.

Куда позвонить: телефон 8 (931) 212-98-18 (по этому номеру можно узнать стоимость участия и забронировать место на вечеринке).

Найти в сети: spb.artistnight.ru

Найти в соцсетях: vk.com/artistnightspb www.facebook.com/Artistnightsaintp

-

-

Полетать в аэротрубе

Где: аэродинамический комплекс «FlyStation» (7-й километр Токсовского шоссе)

Если вам срочно нужно встряхнуться и зарядиться новыми положительными эмоциями, то это мероприятие для вас! Аэротруба «FlyStation» поможет освоить новую стихию и научиться летать словно птица. Уже после первого полета вы поймете, что жизнь никогда не станет прежней, новые возможности откроются перед вами, ведь вы взглянете на все происходящее с совершенно другого ракурса. Кроме того, аэрофитнес – это еще и полезно: за 4 минуты полета вы потратите столько калорий, сколько сжигаете во время часовых занятий на беговой дорожке. Аэродинамический комплекс «FlyStation» оснащен современным оборудованием и является крупнейшим в Европе. Труба высотой в 17 метров находится в помещении, поэтому летать можно в любую погоду. Часы работы для новичков с 9 утра до 2 ночи, а для тех, кто летает «на постоянной основе» - вообще круглосуточно! Вниманию родителей: деток от четырех лет можно взять в полет с собой.

Куда позвонить: телефон 8 (812) 633-07-07 (по этому номеру можно записаться на удобное для вас время полета).

Найти в сети: flystation.net

-

-

Поплавать с дельфинами

Где: Дельфинарий в Купчино (ул. Фучика, 2).

Подарите себе и детям незабываемые ощущения на шоу дельфинов в Купчино. В шоу-программе участвуют дельфины и морские котики. Увлекательные представления с яркими номерами, отличными трюками и непредсказуемыми возможностями этих потрясающе умных животных удивляют и оставляют не просто яркие, но и незабываемые впечатления. Вы увидите танцы, пение, игры с мячом и акробатические выступления. Кроме того, при желании можно поплавать с дельфинами – покататься на плавниках, животике и спинке животных. Такое незабываемое общение снимает нервное напряжение и усталость, а значит, и улучшает самочувствие. Это очень полезно и интересно не только для детей – проверьте и убедитесь сами. Все желающие могут сделать себе фото на память.

Куда позвонить: телефоны 8 (812) 925-42-82, 945-12-82

Найти в сети: дельфинарийвспб.рф

-

-

Заняться рукоделием

Где: центр рукоделия «Невская мозаика»

В повседневной жизни мы часто вынуждены смиряться с теми красками, которые выбирает для нас жизнь. А вот в искусстве вышивки – только вы сами решаете, какие тона приобретет вашей «судьбы простое полотно». И это здорово заряжает позитивом. Центр «Невская мозаика» работает в Петербурге с 2008 года и здесь всегда рады тем, кто хочет заняться творчеством. Думаете, вышивка – это только «крестик» или «гладь»? Как бы не так! Выбирайте курсы и мастер-классы: светское золотное шитье, вышивка люневильским крючком (мастер учился в самом Париже!), вышивка лентами, художественная вышивка, крой и шитье, вязание спицами и крючком, роспись по стеклу и витражи, бисероплетение, плетение на коклюшках. В «Невской мозаике» работают профессиональные мастера – с целыми галереями своих работ, прекрасным владением технологиями и огромной любовью к своему делу. Центр регулярно проводит выставки работ своих мастеров и выпускников. А вдруг в следующую экспозицию войдут и ваши первые шедевры?

Куда позвонить: телефон 8 (812) 932-65-59.

Найти в сети: www.neva-mozaika.ru

-

-

Почувствовать себя скалолазом-экстремалом

Где: веревочный парк «Norway Park» (Норвежский парк)

«Norway Park» - это крупнейший в России веревочный парк, который входит в сеть лучших веревочных парков Европы. В Петербурге работают парки «Орех» (поселок Орехово), парк «Елагин» (на одноименном острове), а 10 сентября откроется еще и норвежский парк «Окуневая» (в поселке Озерки). Веревочный парк – это комплекс полос препятствий, расположенных на деревьях и других сооружениях. Десять разных трасс, более двухсот этапов, тарзанки и зип-лайны протяженностью до двухсот метров. Препятствия разного уровня сложности позволят почувствовать себя «на высоте» людям любого возраста – от четырех лет и старше. Небольшая «доза адреналина» - то, что нужно, чтобы стряхнуть с себя малейшие признаки «осенней спячки» и почувствовать вкус к интересной, насыщенной, жизни.

Куда позвонить: телефон 8 (981) 800-13-13.

Найти в соцсетях: #норвежскийпарк #norwaypark #веревочныйпаркспб #спб, vk.com/norwaypark

-

-