Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Звезды1 сентября 2016 14:00

Дочка Виталия Милонова пошла в первый класс в православную школу

Марфа любит танцевать и хочет выучит английский в совершенстве, как папа
Марфа Милонова уже сама читает младшим братикам книжки.

Марфа Милонова уже сама читает младшим братикам книжки.

Марфа Милонова первой из трех детей в семье пошла в первый класс. Поэтому на девочке большая ответственность – показать младшим братишкам, что учиться совсем не страшно, а очень здорово. Милая и скромная девчушка ходила в подготовительный класс при школе, поэтому уже знакома и с детьми, и с порядками в этом необычном учебном заведении: православная школа «Горница» находится при монастыре «Троице-Сергиева пустынь». Программа обучения – такая же, как и во всех учебных заведениях страны, но есть уроки духовного образования и духовник при школе.

- К сожалению, в обычных школах нет такого упора на духовное е образование, а зря, - считает мама девочки Ева. – Мне кажется, сегодня это очень важно. Когда дети ближе к Богу, у них и лица светлые.

В школе также - раздельные классы для мальчиков и девочек, но дети встречаются и дружат на школьных праздниках. Совсем как в старинные времена, когда мужчины относились к женщинам с бОльшим уважением, чем сейчас.

Занятия в этой школе начались в полдевятого с молебна в церкви во имя преподобного Сергия Радонежского. Марфа Милонова, поставила свечку святому Спиридону Тримифутинскому.

Затем под колокольный звон первоклашки отправились по классам. Два десятка девочек расселись за партами и весело шептались.

Первоклассница радуется встрече с подругами и вообще жизни.

Первоклассница радуется встрече с подругами и вообще жизни.

Марфа Милонова тоже оживилась, увидев подружку.

Во время первого урока, литературы, дверь вдруг распахнулась, и вошел директор с огромной коробкой в руках:

- Вам сюрприз!

- Здесь есть письмо: это почтальон Печкин прислал вам подарок! – подыграла учительница.

Чтобы узнать, что в коробке, ученицам пришлось разгадать загадки. И оказалось, что сюрприз – это вкуснейшие пряники из пекарни при монастыре, и на каждом – имя девочки! Малышки были в восторге. А еще им подарили азбуку, которую придумали выпускники школы – такой больше ни у кого нет. К слову, многие бывшие ученики потом приходят сюда работать уже учителями.

Затем ученицы учились рисовать букву «А».

- Марфа у нас уже умеет читать, - говорит мама. – Ее дедушка научил. Часто читает младшим братикам.

Марфа также ходит в кружок танцев: оказывается, и ее папа, депутат Виталий Милонов, в детстве занимался бальными танцами.

- А еще наш папа в совершенстве знает английский, - говорит его жена. – И Марфа будет учить английский, чтобы от папы не отставать.

Сам Виталий Валентинович не смог побывать на Дне знаний у дочурки, он в этот день побывал во многих школах своего участка.