Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Политика24 сентября 2016 12:20

В 217-ом округе депутатом Госдумы стал Михаил Романов

ЦИК утвердил его победу

В ночь на пятницу Центризбирком огласил и утвердил результаты выборов в ГосДуму. Главный кандидат «Партии Роста» Оксана Дмитриева получила 23,9 процента голосов. А ее оппонент, единоросс Михаил Романов – 31,38 процента. Победа более чем убедительная.

Проигравшая Оксана Дмитриева по традиции считает, что результаты нужно отменить из-за нарушений, якобы допущенных при подсчете бюллетеней. Обижалась на результаты Дмитриева и в 2011-ом году по окончании голосования за кандидатов в депутаты питерского парламента, и в 2014-ом – по итогам губернаторских и муниципальных выборов.

Михаил Романов победил на выборах в своем округе.

Михаил Романов победил на выборах в своем округе.

Но ЦИК проверил все ее жалобы и на сей раз тоже не нашел поводов для отмены результатов голосования. Партии, чьи представители следили за ходом выборов и участвовали в подсчете голосов, также признали результаты по 217-ому округу. Тогда Оксана Дмитриева решила привлечь к ситуации Генпрокуратуру.

Вероятность грядущей прокурорской проверки победителя Михаила Романова не тревожит – в обоснованности своей победы он уверен на все сто процентов.

- Я представляю партию Президента России Владимира Путина, которая и провозгласила курс на честные выборы. Поэтому мы не можем позволить себе инсинуаций и недомолвок, — заявил Романов.

По его мнению, раздувание скандала – мера неконструктивная. А вот разбор ситуации, проработка ее со всех сторон – это пойдет всем на пользу.

- Я благодарен главе Центризбиркома Элле Памфиловой за конструктивную позицию. При ней наша избирательная система значительно изменилась в лучшую сторону, каждая жалоба проходит детальную проверку и это очень ценно, потому что нам нужен честный результат, — резюмировал Михаил Романов.