Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
Общество4 октября 2016 7:20

Феликс Кармазинов покидает "Водоканал", которым руководил почти 30 лет

73-летний директор предприятия написал заявление об уходе
Феликс Владимирович последнее время жаловался на усталость

Феликс Владимирович последнее время жаловался на усталость

Фото: Илья СМИРНОВ

Разговор об этом шел еще в конце августа. Но тогда на предприятии слухи опровергли. Мол, директор вышел из отпуска и трудится на рабочем месте.

Но видимо все-таки возраст -Кармазинову 73 года - и усталость дают о себе знать. В четверг у Феликса Владимировича последний рабочий день. Эту информацию подтвердили в "Водоканале".

- 6 числа у Феликса Владимировича последний рабочий день, - сообщили "Комсомольской правде в Петербурге" в пресс-службе предприятия.

Как пояснили в Смольном, Кармазинов написал заявление об уходе по собственному желанию. Дата ухода совпадает с днем окончания его трудового контракта.

- Оно удовлетворено, - сообщили в комитете по энергетике и инженерному обеспечению. - С 7 октября 2016 года исполняющим обязанности генерального директора будет назначен заместитель генерального директора "Водоканала" Евгений Целиков.

Куда провожают Кармазинова - на пенсию или же на какой-то иной пост, пока не известно. Не исключено, что Феликс Владимирович все-таки не окончательно покинет предприятие, а останется на какой-то "почетной" должности.

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Феликс Кармазинов - бессменный руководитель "Водоканала" с 1987 года. Пожалуй, для Петербургских ГУПов это абсолютный рекорд. В 2005 году его избрали Почетным гражданином Петербурга, годом ранее - Почетным гражданином Кронштадта, где он родился и начинал трудиться на Кронштадтском морском заводе, пройдя путь от мастера до заместителя начальника цеха.