Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
Общество1 февраля 2017 11:03

Ромео и Джульетта по-русски: у итальянца в Петербурге украли невесту

Родственники Кати Москалевой написали на ее возлюбленного сразу три заявления в полицию
Риккардо и Екатерина хотели пожениться, но родственники разлучили пару.

Риккардо и Екатерина хотели пожениться, но родственники разлучили пару.

Фото: СОЦСЕТИ

"НАДЕЛИ НАРУЧНИКИ, ПОЛОЖИЛИ ЛИЦОМ ВНИЗ"

Риккардо Регенцани и Катя Москалева познакомились прошлым летом на отдыхе в Тайланде. Познакомились – и влюбились друг в друга без памяти.

Риккардо – 34 года, он живет в небольшом городке под Миланом. Кате 27, родом из Красноярска, но последние годы живет в Петербурге.

Будущее казалось идеальным: пышная свадьба, рыдающие от счастья родители, свадебное путешествие и, наконец, тихая размеренная жизнь в солнечной Италии.

Оставалось только уладить кое-какие формальности: Катя должна была оформить развод с бывшим мужем. По информации «КП», пара рассталась еще год назад, и Катя осталась с маленьким сыном на руках. Сейчас малышу – около двух лет.

Но родственники Катерины совершенно неожиданно выступили против ее нового брака. Им родной Красноярск гораздо милее неведомой Италии. Они решили, что и Кате в Сибири будет лучше.

И 24 января, прямо у стен полицейского участка в Петербурге Катю внезапно… украли.

- Мы приехали в полицейский участок, чтобы забрать новый Катин паспорт – она меняла фамилию на девичью. И вот когда она выходила из отделения, ее схватило несколько крепких мужчин, затолкали в машину и увезли! А меня скрутили полицейские, - переживает Риккардо.

Как выяснилось, спецоперацию организовали родственники Москалевой. Они написали на итальянца заявление о похищении Екатерины. Да не одно, а сразу три.

Понятно, что прибывшие на место полицейские с иностранным гостем не особо церемонились.

- Надели наручники, повалили на землю лицом вниз. Кричали, что я – мафиози! Привезли в полицию, бросили на пол. До сих пор плечо болит! – возмущается Риккардо.

КАТЯ ИСЧЕЗЛА

Потом, конечно, разобрались: в полицию приехали представители Итальянского консульства в Петербурге, и Риккардо с помощью переводчика дал показания. Претензий к нему у полицейских нет.

Мужчину выпустили из участка только к вечеру. Но его возлюбленной – и след простыл.

- Катя не берет телефон, никакой связи с ней нет. Я не знаю, где она. Я написал ей письмо на электронную почту. Ответ был: не ищи меня, у нас все кончено. Но я не верю, что это Катя. Может, ее мать или кто-то их родственников пишет от ее имени, - переживает Риккардо.

О приключениях Регенцани в Северной столице прознал уже весь его небольшой городок.

- Даже мэр со мной связался, просил вернуться домой. Говорит, в Петербурге оставаться небезопасно, - признается Риккардо.

Регенцани из России уехал, но он обещал вернуться. Биться за любовь будет пока из родной Италии.

- Я люблю Катю, а Катя любит меня. Меня не остановит ни ее семья, ни ее бывший муж! Мы должны быть вместе. А если нужно, я сам перееду жить в Петербург, - говорит Риккардо.

Связаться с Катей и ее семьей «Комсомолке» пока не удалось. Остается надеяться, что девушка в безопасности.