Boom metrics
Общество18 мая 2017 15:33

Петербуржец изобрел самый маленький велосипед, на котором можно кататься

Необычные велосипеды покажут 19 мая во время акции «На работу на велосипеде» [видео]
Самый маленький велик занесен в книгу рекордов. фото: предоставлено организаторами

Самый маленький велик занесен в книгу рекордов. фото: предоставлено организаторами

Велосипедизация страны вообще и Петербурга в частности продолжается. Почему нет, велосипед - экологически чистый транспорт, и пробки с ним не страшны.

Вот и 19 мая жители Петербурга массово отправятся на работу на велосипеде. Такая акция уже проходила в прошлом году, и очень даже успешно.

Тем более, что организаторы акции, «Велосипедизация Петербурга», предлагают приятные бонусы в виде подарков, небольших концертных выступлений и выставки необычных велосипедов, которые изобретает петербуржец Игорь Баронас. Например, на Невском, 92, у ресторана Marketplace, можно увидеть самый большой в Петербурге велосипед - «Желтый ангел» двухметровой высоты, и самый маленький, длиной 50 сантиметров, высотой 40 и с диаметром колеса 16 сантиметров, весом 6 кг. Он включен в «Книгу рекордов России».

Покататься не дадут, а вот посмотреть, потрогать и даже сфотографировать – пожалуйста.

Справа -двухметровый велосипед. Фото: организаторы

Справа -двухметровый велосипед. Фото: организаторы

Другие творения Баронаса, а также подарки ждут велосипедистов на Невском, 24 и на 7 линии В.О., 34/2.

Также в акции примут участие BMX-райдер Павел Терентьев, музыкант из ВИА «Пролетарское танго» Дмитрий Караневский, создатель Generation Yoga Юлия Чай, директор Музея советских игровых автоматов в Петербурге Игорь Ковалевский и другие.

Они с утра пораньше объедут по очереди все три точки, начиная с Невского, 92.

Также в массовом заезде примут участие члены женского велоклуба Electra Angels — увлеченные адепты стиля пин-ап, которые считают, что велосипед — это не только удобно, но и красиво. Девушки устроят заезд по «энергетическим точкам» во главе с директором клуба Кристиной Бойко на тюнингованном круизере.

Подарки раздают также с утра, поскольку акция задумана для работающих «ранних пташек», а не для валяющихся в постели до полудня лентяев, так что без обид.