Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
Общество2 июня 2017 5:48

Ирада Вовненко вне игры: У Исаакиевского собора будет другой директор

Среди кандидатов на пост только мужчины [эксклюзив]
Елена МОЛОДКИНА
У Исаакиевского собора появится новый директор

У Исаакиевского собора появится новый директор

Фото: Александр ГЛУЗ

Бывший директор Исаакиевского собора Николай Буров еще в апреле написал заявление об уходе по собственному желанию и с 1 июня официально оставил кресло управляющего. "Предпочитаю уволиться, а не быть уволенным", - говорил он. С тех пор ходили слухи, что его место может занять Ирада Вовненко, заместитель директора по связям с общественностью.

И вечером 31 мая слухи вроде бы подтвердились. О назначении Вовненко даже объявили официально. Правда, с приставкой и.о. Писательницу назначили исполняющим обязянности директора Исаакия с 1 июня.

– Ирада Тофиковна станет исполняющим обязанности директора с завтрашнего дня, – расссказывала «Комсомолке» начальник отдела по связям с общественностью и культурным проектам музея Мария Морозова.

Но теперь выяснилось: кресло директора достанется вовсе не Вовненко. Достоверный источник сообщил "Комсомольской правде в Петербурге", что у музея "Исаакиевский собор" будет совсем другой начальник. Мужчина. Его имя могут назвать уже сегодня. Или через пару дней - сразу после Петербургского международного экономического форума. Известно также, что претендентов несколько. И все они - представители сильного пола.