Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Звезды31 июля 2017 9:00

Наркотики или пиар? Алеся Кафельникова ловит хайп в Петербурге

Отец заявляет о проблемах дочери, а она примеряет на себя роль актрисы
Елена МОЛОДКИНА
Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

"ОТЕЦ - НЕУДАЧНИК"

"Дочь первой ракетки мира Евгения Кафельникова в реанимации", "Алеся Кафельникова наркозависима", "Дочь Кафельникова рассталась со своим парнем и топит горе в запрещенных препаратах", "Кафельников рассказал о наркомании дочери", - буквально вчера пестрели заголовки всех газет и Интернет-порталов.

А началось все с поста самого Кафельникова в "Твиттере".

- Я отец-неудачник. Самое противное для любого родителя - осознавать этот факт. Но я этого не заслуживаю. Я попал в "ад". Дальнейшая жизнь начинает терять смысл. Наркотики, - написал теннисист в своем микроблоге.

Фото: "Твиттер" Евгения Кафельникова

Фото: "Твиттер" Евгения Кафельникова

Алеся Кафельникова с 13 лет жила в Лондоне и работала моделью. В этой среде употребление запрещенных препаратов не редкость. Потому ни у кого и сомнения не возникло, что речь идет именно о 18-летней Алесе.

К тому же ее и раньше подозревали в употреблении "допинга". Чего только стоят одни ее фото в соцсетях и подписи к ним. Всколыхнулись все. Даже Дана Борисова, о наркозависимости которой знает теперь вся страна, заявила о своей готовности помочь еще одной светской наркоманке.

АЛЕСЯ В ХАЙПЕ

- Передайте, пожалуйста, Е.А., что он достал своим "Твиттером" сплетни распускать, - написала Алеся в соцсети. И папа ответил. Тоже на всеобщее обозрение - мало ли, кто не увидел, прошел мимо поста Алеси.

Фото: "Твиттер" Евгения Кафельникова

Фото: "Твиттер" Евгения Кафельникова

Так что теперь все в курсе, что проблемы, в семье, действительно, есть. Во всяком случае, проблема отцов и детей налицо. Папа с дочкой, похоже, общаются только виртуально.

А вот слухи о госпитализации Алеси оказались сильно преувеличенными. Вместо больничной койки девушка отправилась в Петербург на съемки полнометражного кинофильма. Съемки ленты о блогерах под названием "Хайп" начнутся уже в понедельник, 31 июля. Это первый российский фильм, который будет снят при помощи iPhone. Экспериментальное кино о блогерах снимает молодой петербургский режиссер Георгий Поротов.

- Договор с крупным кинопрокатчиком у нас есть, а съемка на телефон является режиссерским решением, как, например, в фильмах "Паранормальное явление" и "Ведьма из Блэр", - рассказывает режиссер. - Что касается Алеси, это ее первая роль в полнометражном кино, она чувствует себя прекрасно, насколько я знаю, проблем со здоровьем у нее нет.

Съемки еще только начинаются, а как следует хайпануть и Алеся, и режиссер, и сам будущий фильм уже успели. То ли еще будет!

СПРАВКА КП:

Будущий фильм "Хайп" - это история о современных блогерах, которые снимают свою жизнь на мобильные телефоны. Это история о том, что третий в отношениях всегда лишний, даже если этот лишний "хайп". Слоган фильма так и звучит: "Он, она и хайп". Фильм покажет, как изменились отношения в обществе с приходом в жизнь социальных сетей и быстрым набором популярности блогеров. Бюджет фильма - всего около пяти миллионов рублей.

- Там не будет спецэффектов и аттракциона, все будет максимально приближено к реальности. Кстати, думаю, что мы с удовольствием пригласим топовых блогеров на съемочную площадку, подумаем, как и где это лучше сделать - будет очень интересно, - говорит режиссер Георгий Поротов.

* «Хайп» — это неологизм, который пришел в русский язык из английского. С английского существительное «hype» буквально переводится как «навязчивая реклама; шумиха, ажиотаж». Существует созвучный глагол, который означает «раскрутить; раздуть».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Леся Кафельникова назвала пассажиров эконом-класса людишками

За красоту и некую безбашенность Лесю обожают инстаграм-пользователи, у него больше 300 тысяч подписчиков. Но на днях, дочь известного теннисиста, кажется, перешла некую грань юмора, девушке явно изменило чувство такта. Выпускница престижной арбатской школы № 1234 пренебрежительно высказалась в адрес пассажиров эконом-класса. В котором, к слову, находилась и сама. (подробности)