Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Досуг19 октября 2017 15:00

Мирей Матье поздравит петербурженок с Международным женским днем

Легендарная певица выступит 11 марта в БКЗ «Октябрьский»
Фото: организаторы.

Фото: организаторы.

Маленькая, хрупкая девочка Мирей Мотье появилась на французских телеэкранах в 1965 году. Не прошло и года, как ее имя стало известным во всех уголках страны. Продав около 100 миллионов пластинок по всему миру и имея репертуар с более чем 1 000 песен на французском, немецком, итальянском, испанском, провансальском, каталанском, японском, китайском, русском и финском языках, она пела перед зрителями почти во всех странах.

Впервые артистка приехала в СССР в 60-х и сразу же очаровала отечественную публику – поклонники ее обожали, и сама певица не раз говорила, что здесь ее всегда встречали как королеву. Редкие концерты Мирей сопровождались неизменными аншлагами, рукоплескали ей все – от простых рабочих до функционеров КПСС. А спев на русском языке «Очи черные» и «Подмосковные вечера», Матье окончательно стала «своей» француженкой – самой любимой и самой долгожданной.

Романтический вечер в Париже - прекрасный подарок на 8 марта. Свою нежную историю любви Мирей Матье расскажет петербуржцам 11 марта в БКЗ «Октябрьский. На вечере, посвященном Международному женскому дню, королева французской песни погрузит зрителей в атмосферу вечернего города влюбленных.