Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
Политика15 ноября 2017 7:15

Я готов говорить: петербургский депутат выпустил первый политический рэп-клип

Андрей Анохин записал видео по мотивам баттла с коллегой из оппозиции - Максимом Резником
Анохин снял клип по мотивам рэп-баттла Фото: скринщот видео

Анохин снял клип по мотивам рэп-баттла Фото: скринщот видео

Мода на рэп-баттлы в самом разгаре - Окси и Гнойный подали неплохой пример. Депутаты парламента Ленобласти, даже сам губернатор 47-го региона не удержался.

Освоили язык рэп-искусства и городские парламентарии. Депутаты Максим Резник и Андрей Анохин устроили самый настоящий баттл. Состязание получилось жарким: победу "всухую" одержал Резник.

Поединок состоялся еще в начале октября. Господин Резник о нем, пожалуй, и думать забыл. А вот Андрея Юрьевича, как говорится, "зацепило". Во вторник он открыл в Петербурге первую и пока что единственную в стране площадку для политических рэп-баттлов "Антиверсус".

- Потому что все обычные методы налаживания диалога с оппонентами уже не действуют, - пояснил парламентарий собравшимся.

А заодно представил свой первый клип по мотивам баттла с Резником. В нем много видов Петербурга - как парадного, так и не очень, по которому гуляет парламентарий. И известное граффити Сергея Бодрова с фразой из "Брата-2". На его фоне Анохин зачитывает свои рэп-рифмы.

"Я готов говорить, готов говорить с вашим фаворитом, что решил народ покорить. Голодных накормить, холопов раздавать. Но галопом по Европам можно все раздавить".

"Ребята молодые, мало быть против. Надо быть еще и за процветание родины".

Появилась в кадре и знаменитая желтая резиновая утка. Такая же, но во много раз больше последнее время часто появляется на митингах оппозиции.

"Символ вашего движения – утка туалетная, в унитазе смыть страну – ваша мечта заветная. Символ вашего движения – утка новостная, и вся ваша оппозиция жутко наносная!".

- Я готов говорить, а готовы ли вы? - так заканчивает депутат свое выступление. И это звучит, как приглашение на очередной баттл. Как пояснил Анохин, он собирается бросить очередной политический вызов. Кому? Это парламентарий пока что держит в секрете.

Видео "Готов говорить" Андрей Анохин разместил на своем канале в YouTube. На данный момент у него немногим меньше двух тысяч просмотров. 16 человек оценили клип положительно, больше ста - остались недовольны.