Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Происшествия18 ноября 2017 14:41

Юный футболист из Петербурга попытался совершить суицид, когда распустили его команду

Парень играл за ФК «Невский завод» около 10 лет
Источник:kp.ru
Закрытие любимого клуба стало ударом для юного футболиста.

Закрытие любимого клуба стало ударом для юного футболиста.

Фото: соцсети

Безличные сводки хроники происшествий редко дают представление о том, что за трагедия скрывается за короткими строками. Вот и сегодня несколько предложений в новостях: «17-летний подросток попал в детскую городскую больницу №5 …». А за ними история человека, который очень любил футбол.

Футбол длиною в 10 лет

За ФК «Невский завод» Никита Г. играл с семи лет.

- Помню, как 10 лет назад тренер пришел в школу, раздавал приглашения в секцию футбольную, взяли приглашения пол - класса, а пошли только мы…, - пишет парень на своей странице в Instagram.

Он вспоминает, что на первую тренировку его привела мама.

- Я за 10 лет понял, что все приходят и уходят, предают и врут, что доверять и привязываться ни к кому нельзя... - делится Никита с подписчиками.

Парень отмечает, что этот год самый худший из всех прожитых.

В Instagram парень написал, что ему тяжело расставаться с любимой командой.

В Instagram парень написал, что ему тяжело расставаться с любимой командой.

Фото: соцсети

- Ушли все кто могли и теперь ещё теряю вас, любимую и неповторимую семью, с которой я прошёл через все что можно и не жалею что не ушёл никуда, на этом фото не все, но это те, кого я так сильно полюбил и никогда не забуду, - делится он.

Никита добавил, что благодарен своей маме, тренеру и всем моим партнерам по команде, болельщикам и просто всем, кто переживал и поддерживал.

Пока "Комсомольской правде" не удалось получить комментарий от футбольного клуба и узнать почему команда была распущена.

Играть больше не сможет

После этого была еще одна запись, полная пессимистичных размышлений. А затем, снова скупые строчки из хроники новостей: «Медики доставили его в клинику с множественными травмами и переломами в тяжелом состоянии…». Известно, что играть в футбол, Никита Г. больше не сможет.

Официально:

Для помощи детям и подросткам, а также молодым людям (до 23 лет) находящимся в тяжелой ситуации существует анонимная служба психологический помощи он-лайн «Твоя территория». Ее консультанты всегда постараются помочь и найти нужные слова, чтобы поддержать в кризисной ситуации.