Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Общество30 ноября 2017 10:42

«Бургер Кинг» хочет купить крейсер «Аврора» под ресторан

Петербургские коммунисты предлагают сети быстрого питания «дырку от бублика, а не крейсер»
Компания славится своей эпатажной рекламой

Компания славится своей эпатажной рекламой

Абсурдная новость всплыла в сети сегодня днем: сеть «Бургер Кинг» просит Центральный военно-морской музей продать ей «Аврору», чтобы превратить крейсер в ресторан. Для них это будет 501 по счету заведение быстрого питания. Цена вопроса – 50 миллионов рублей.

– Крейсер был выбран, поскольку наиболее известный из плавучих объектов в Санкт-Петербурге, – прокомментировали «Комсомолке» в пресс-службе «Бургер Кинг» Россия. – При покупке сохранятся экспозиция музея и элементы, которые перечислены в охранном договоре. Облик будет сохранен, конечно же, предоставим для участия в торжественных мероприятиях. Цена билета в музей не изменится.

Подохранный объект. Музей Министерства обороны. В таких условиях открытие плавучего ресторана фаст-фуда на Петроградской набережной выглядит сомнительно. Вот только «Бургер Кинг» уже не раз эпатировал публику своей рекламой. Так что слоганы в духе «Купи одну революцию – вторая бесплатно» даже похожи на правду.

В Центральном военно-морском музее высказались. Большую часть разговора, правда, смеялись.

– Продать? Это ерунда! – сообщили «Комсомолке» в Центральном военно-морском музее. – Открыть точку быстрого питания на борту? У нас там точно ничего не открывается: это просто исключено. Ерунда!

А В ЭТО ВРЕМЯ:

Петербургские коммунисты временить тоже не стали терять. Хотя они уверены, что «ничего никому не подадут», но уже разработали план защиты легендарного крейсера.

– Если они будут упорствовать, то и мы молчать не будем: нашлем на них санэпидемстанцию, разного рода контролирующие органы – и их быстро обломают, – поделился с «Комсомолкой» член ЦК «Коммунисты России» Сергей Малинкович. – Дырку им от бублика, а не «Аврору»!

Если это очередной скандальный рекламный ход, то и он, по мнению Малинковича, недопустим. Тем более в год столетия революции.

– Единственное, что радует, – плохи у них дела с выручкой и посещаемостью, раз они таким занимаются, – отметил коммунист. – Мы вообще против, чтобы в Петербурге и во всей России работали иностранные сети фаст-фуда.Это отвратительная вредная еда, от которой толстеют. Думаю, настанет время, когда все они покинут нашу страну – и снова будут у нас нормальные советские пирожковые.