Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Дом. Семья30 ноября 2017 12:30

Компания Л1: новостройки бизнес-класса в Московском районе по уникальным ценам

Купить квартиру в одном из самых престижных районов Петербурга сейчас можно на максимально выгодных условиях
Источник:kp.ru
Компания Л1

Компания Л1

МНОГО ЗЕЛЕНИ И УДОБНЫЕ КВАРТАЛЫ

Московский район всегда считался весьма престижным и удобным для проживания. Хорошая транспортная доступность(прямые выходы в центр города и удобные выезды к аэропорту и на областные трассы), развитая инфраструктура, обилие зелени и продуманная квартальная планировка были доступны не только обитателям номенклатурных сталинок, выходивших фасадом на Московский проспект. Даже типовые хрущевки и брежневки располагались в уютных и грамотно спланированных кварталах.

Новостройки, которые активно строятся в Московском районе в течение последних лет, также не обделены удобствами. С одной стороны район сполна обеспечен садиками, школами, поликлиниками, торгово-развлекательными центрами и прочей инфраструктурой, которая формировалась десятилетиями. С другой, застройщики в рамках своих проектов тоже возводят социальные и коммерческие объекты, обустраивают территорию.

СТАЛИНСКИЕ ЗАСТРОЙКИ И СОВРЕМЕННЫЕ ПРОПОРЦИИ

Неудивительно, что Московский район остается в числе самых востребованных среди покупателей жилья. Стабильный спрос подтягивает за собой и цены, которые в среднем растут на 4-5% в месяц. Хотя в половине городских районов стоимость квадратного метра снижается на фоне невысокого спроса на рынке.

Основная часть нового строительства в Московском районе ведется в кварталах, удаленных от его центральной части. Новостроек непосредственно на Московском проспекте крайне мало и относятся они к престижному бизнес - классу. Например, жилой комплекс «Граф Орлов», который Компания Л1 возводит в самом сердце Московского района, поблизости от станций метро «Московская» и «Парк Победы».

Комплекс выделяется классическим исполнением парадных фасадов. Симметрия зданий с панорамным остеклением закругленных торцевых квартир создает ощущение обтекаемости, завершенности и выверенных пропорций. Подобные архитектурные решения перекликаются с существующей в Московском районе сталинской застройкой, но уже в формате современных решений.

В торцевых секциях с витражным остеклением расположены квартиры с полукруглыми стенами комнат (а в некоторых такую же форму имеет кухня). В отдельных корпусах на 14 этаже представлены квартиры с открытой террасой на кровле прилегающей секции. На верхних этажах запроектированы трехуровневые пентхаусы с террасой и зимним садом.

ПОДЪЕЗД С ЧЕТЫРЕХ СТОРОН

Отличительной особенностью комплекса можно назвать то, что к нему возможно подъехать с четырех сторон – с Московского проспекта, с улицы Варшавской, в 500 м проходит Ленинский проспект, а в 2 км находится круговая развязка Площади Победы, с которой можно выехать на Пулковское шоссе. Кольцевая автодорога расположена в 5 км.

Все эти достоинства позволили ЖК «Граф Орлов» войти в ТОП-100 жилых комплексов России по версии журнала Forbes, куда попали жилые комплексы, ставшие победителями и финалистами премии Urban Awards 2016 и 2017 годов.

Сейчас, в период предновогодних акций и предложений, жилье в ЖК «Граф Орлов» можно приобрести на очень выгодных условиях. Так, максимальная скидка на квартиры в пятом корпусе комплексадостигает 12%. В итоге окончательный бюджет покупки существенно ниже других предложений по району.

Первую очередь новостройки Компания Л1 сдала еще в 2015 году, и сегодня почти все квартиры здесь распроданы и заселены. Два корпуса второй очереди будут введены в эксплуатацию до конца года, и застройщик уже предупредил о повышении цен на квартиры после сдачи объекта.

*материал опубликован на коммерческой основе.