Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Происшествия11 декабря 2017 8:31

Мажор, устроивший дрифт у Биржи в Петербурге, пойдет под суд

Видео 20-летнего водителя посмотрели сотрудники ГИБДД. И им не понравилось
Елена МОЛОДКИНА
Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Очередной ролик мажора-дрифтера в конце ноября выложили в своем паблике "Богатые русские дети".

- Всех питерских с первым снегом, вам еще утром чистить свои кредитные тазы, ведь на паркинг денег не хватило, - подписал ролик Илья Левченко. И снабдил свое послание смеющимся смайликом. Тем же видео он похвастался и на своей странице в "Инстаграме".

Пользователи оценили и пост, и видео. Но по-разному. Одни говорили, как это круто, другие жалели привод, третьи жаловались, что паблик про мажоров скатился до публикаций "бомжей на "Ауди". Четвертые напоминали о каре со стороны ГИБДД, мол запечатленный на ролике дрифт может попасть под несколько статей. И не ошиблись.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

35 ШТРАФОВ

Этим видео заинтересовались и правоохранители.

- 30 ноября в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции попало размещенное в Сети видео, на котором запечатлены опасные маневры, которые устроил водитель автомобиля "Ауди" у здания Биржи на стрелке Васильевского острова, - сообщает отдел пропаганды Управления ГИБДД России по Петербургу и Ленобласти.

И 1 декабря возбудили административное дело по статье "выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения".

Неудивительно, что это далеко не первое нарушение 20-летнего водителя - уроженца Красноярского края. Инспекторы ГИБДД насчитали свыше 35 штрафов, выписанных на имя Ильи Левченко. Как большинство гоняющих по дорогам мажоров, он тоже не любит платить по счетам.

- В связи с тем, что ряд штрафов водителем не оплачен, в отношении него дополнительно составлен протокол по статье "уклонение от исполнения административного наказания. Материалы переданы для рассмотрения в суд, - уточняют в ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Молодому, но уже опытному нарушителю грозит административный штраф или лишение водительского удостоверения сроком на четыре - шесть месяцев.

А ЧТО ТЕПЕРЬ?

Ролика с дрифтом у Биржи, которым Илья хвастался перед подписчиками в конце ноября, на его страничке больше нет. Но есть немало других интересных фактов. Например, как автомобиль везет по дороге на Крестовском острове человека на привязанной надувной "ватрушке".

Или, например, ночное видео, опубликованное сегодня в stories в "Инстаграме" - о гонке по Невскому со скоростью 117 километров в час. Может, водитель разгонялся и больше, но в объектив видеокамеры попала эта цифра на спидометре. Видимо, Илья - один из тех нарушителей, которых штрафами не исправишь.

Стоп-кадр stories "Инстаграм"

Стоп-кадр stories "Инстаграм"