Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
Общество12 декабря 2017 10:55

Павел Дуров обмолвился о своей сексуальной ориентации

А также о любви к алкоголю и свинине
Фото: "Инстаграм" Павла Дурова

Фото: "Инстаграм" Павла Дурова

Любопытная деталь проскочила в интервью создателя «Telegram» Павла Дурова, которое он дал журналистам «Bloomberg» (подробнее об интервью). Рассказывая о новом офисе в ОАЭ, он затронул тему своей сексуальной ориентации. К слову, за лояльность к однополой любви Дурова давно подозревают в гомосексуализме, что он не раз опровергал в публичных заявлениях.

Речь в интервью, опубликованном сегодня на сайте «Bloomberg», шла о новом офисе «Telegram» в Дубае. Павел Дуров объяснил, что выбрал место не случайно: дело в оффшорной зоне.

– Это вопрос принципа, – заявил Дуров. – На Западе многие не понимают, насколько их ограничивают налоги. Вы можете, в конечном итоге, платить почти половину вашего дохода в виде налогов. А это значит, что вы работаете на правительство 180 дней в году. Я думаю, что смогу найти лучшие способы использовать деньги, которые зарабатываю на благо общества.

Дуров признался, что решил поселиться в Дубае. При этом жить, по его словам, в такой консервативной стране, как Объединенные Арабские Эмираты, не так-то просто: всегда есть обратная сторона.

– Если бы я был геем, например, все было бы немного сложнее для меня, – отметил он. – Или если бы я постоянно пил алкоголь или ел свинину.

"Инстаграм" Павла Дурова

"Инстаграм" Павла Дурова

Фото:

Любопытно, что позировать для фотографа «Bloomberg» в новом офисе Павел Дуров отказался, хотя и пригласил туда журналистов. В результате американское издание называет Дурова «человеком противоречий», ведь не так давно он «опубликовал свою фотографию с голой грудью».