Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Происшествия18 января 2018 9:25

Погода на февраль 2018 года в Санкт-Петербурге

Синоптики обещают теплый и снежный месяц
Дмитрий КОМАРОВ
Петербуржцы жаловались на отсутствие снега, вот они его получили.

Петербуржцы жаловались на отсутствие снега, вот они его получили.

Фото: Александр ГЛУЗ

ОЖИДАЮТСЯ ОСАДКИ

По словам Александра Колесова, главного синоптика Петербурга, жителей Северной столицы в феврале ждет большое количество осадков, а также умеренная температура. Несмотря на это, слякоти в городе на Неве в феврале не ожидается, так как средняя температура будет от -2 до - 7 днем и до -10 градусов ночью. Однако, надеяться на солнечную погоду не стоит.

- Во второй половине месяца будет чуть теплее. Температура в дневные часы будет повышаться до нуля в отдельные дни. Ночью - столбик термометра будет колебаться от -2 до -8, - рассказывает синоптик.

Несмотря на то, что про погоду на весну говорить еще рано, Александр Колесов считает, что первые дни марта порадуют жителей Петербурга теплом.

ИТОГИ ГОДА

Подводя температурные итоги прошлого года, Александр Колесов назвал среднюю температуру воздуха в России за 2017 год. Она составила +1 градус.

- Экстремальных значений температура не достигала. Теплым год выдался не только для России, но и для Китая, - сказал Колесов.

Кроме того, удивили метеорологов первые дни 2018 года. 2 января в Петербурге был зафиксирован температурный рекорд - +4,8 градусов.

- Первые десять дней января в Петербурге были теплыми. За все время метеонаблюдений более высокая температура была отмечена лишь в 2017 и 2014 годах, - говорит синоптик.