Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Звезды25 января 2018 8:48

Лев Лещенко: Людмила Сенчина была удивительно задушевным, светлым и радостным человеком с неповторимым тембром голоса

Коллега и друг артистки застал скорбное известие о ее смерти, находясь в Петербурге [видео]
Людмиле Сенчиной было 67 лет

Людмиле Сенчиной было 67 лет

Фото: Александр ГЛУЗ

В четверг, 25 января, в одной из больниц Северной столицы ушла из жизни знаменитая певица и актриса. Людмиле Сенчиной было 67 лет. Ее коллегу и друга Льва Лещенко это известие застало там же, в Санкт-Петербурге:

- Находясь здесь, я особенно остро это ощущаю, - говорит Лев Валерианович. - Потому что где-то рядом здесь ушёл из жизни человек, которого я очень любил как коллегу, как друга. Мы прошли с ней по жизненным маршрутам, много ездили по стране, бывали за рубежом. Она была удивительно задушевным, светлым и радостным человеком с неповторимым тембром голоса. И, наверное, это ее настроение и какие-то жизненные ощущения, принципы проецировались на ее творчество. Она была тоже очень искренней, задушевной, глубоко лиричной. Поэтому ее так любили. Она была всенародная любимица! У нас очень много популярных людей, но всенародно любимых исполнительный чрезвычайно мало.

Конечно, это печальное событие, большая утрата для нашего народа, для тех, кто ее любил и был рядом: близких, родных, друзей. И я думаю, что ее светлый образ ещё сохранится на долгие годы и мы будем слушать удивительные мелодии и замечательные песни, которые она исполнила и привнесла в эту жизнь. Пусть земля ей будет пухом. Скорблю вместе с ее родными и близкими.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер Игорь Коняев: В последнее время Людмила Сенчина сильно болела

Режиссер ленинградского театра, в котором начинала карьеру артистка, рассказал, что пока огорошен новостью и не готов говорить об организации похорон (подробности)

ПАМЯТЬ

Татьяна Буланова о смерти Людмилы Сенчиной: Она просила никому не говорить, что чувствует себя плохо

Татьяна Буланова познакомилась с Людмилой Сенчиной в 1992 году. Тогда на Ленинградском телевидении они вместе участвовали в съемках музыкальной программы. Буланова – как начинающая исполнительница и победительница одного из фестивалей, а Сенчина – как мэтр, который может передать свои знания молодежи (подробности)