Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Дом. Семья22 февраля 2018 11:09

Кот в пальто: символу Выборгского замка Филимону сшили зимнюю одежду

Теперь старший мяучный сотрудник гордо носит на спине герб Выборга
У Филимона теперь хвост не мерзнет Фото: vk.com/sirfilimon

У Филимона теперь хвост не мерзнет Фото: vk.com/sirfilimon

Для Филимона из Выборга "кот в пальто" и не ругательство вовсе, а констатация факта. Четыре лапы, усы, хвост и роскошная войлочная одежда. Хранитель Выборгского замка хорошо утеплился к зиме.

Напомним, еще перед новым годом рыжий красавец кинул в соцсетях клич с просьбой сшить ему одежку. Причем не абы какую, а "брутальное кошачье пальто".

- Не стану лукавить, я жутко привередливый в одежде – никаких кукольных штанишек и плащиков, - предупредили от лица Филимона его представители.

И оставил свои мерки, добавив, что идеальная фигура на его взгляд - шар.

- И сам бы сшил, да не могу, у меня лапки, - говорилось на страничке котика в Инстаграме.

Под конец зимы грянули настоящие морозы. А как же Филимон, не холодно ли ему? Нет, пушистик успел утеплиться к концу февраля.

- Откликнулись на мою просьбу мастера из Петербургского творческого Союза Мастеров по Войлоку, - рассказывает котик на своей странице в соцсети. - Пальто сваляли из натурального войлока. Оно мягкое и теплое. Отмечу потрясающий цвет полотна – темно-зеленый – контрастно моей рыжей шерстке. На груди у меня кокосовая пуговица, а на спине герб Выборга. Чудное пальто! Мое почтение и огромное спасибо милым мастерицам!

В общем, старший мяучный сотрудник теперь не замерзнет. Но одного пальто моднику маловато. В замке говорят: конкурс продлится до конца месяца. Возможно, на следующую зиму ему соберут целый гардероб.

Котику сшили красивое пальто

Котику сшили красивое пальто