Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Звезды1 марта 2018 16:29

В главной роли Петербург: Шевчук снял новый клип для ДДТ на Петроградке

Рок-музыкант уверен: любовь не пропала [видео]
Ролик снимали на Петроградке Фото: скриншот

Ролик снимали на Петроградке Фото: скриншот

Пусть за окном снег и морозы, на календаре - первый день весны. А еще настоящий праздник для фанатов «ДДТ» - группа сегодня выпустила новый клип на песню «Любовь не пропала».

- Песня написана осенью, но ощущения весны было очень живое, - говорит лидер группы Юрий Шевчук. А весна - это танцы. Танцы клеток, листвы, надежд, любви. Поэтому композиция такая и танцевальная. Поздравляем всех с первым днем Весны, и предлагаем глотнуть свежего воздуха марта с нашим новым клипом.

Сюжет клипа вечен, как сама жизнь. Он и она. Привлекательный брюнет и рыжеволосая красавица. Он - Егор Кутенков - актер, известный по сериалам «Тайны следствия», «Улицы разбитых фонарей». Она - актриса Мария Панина. Они едут в автобусе по Петроградской стороне. Кстати, в нем же едет и сам Шевчук. Слушают радио - одну и ту же частоту, одну и ту же песню. И попадают под обаяние друг друга.

- Весь сюжет клипа можно охарактеризовать так: если любовь зародилась очень давно, она все равно никуда не исчезнет. Но для этого нужно сильно любить, - рассказывают участники коллектива.

Режиссером ролика выступил участник «Танцев на ТНТ» Илья Дурапов. Он говорит, что идея преследовала его уже давно.

- Я благодарен Юрию Шевчуку за предоставленную возможность ее воплотить, - говорит Илья. - Музыка группы «ДДТ» со мной уже больше десяти лет, поэтому делать видео на их песню было чем-то абсолютно естественным. Хотелось бы поблагодарить людей, которые поддержали этот проект еще на стадии идеи и согласились в нем участвовать. Без них ничего бы не получилось. Мы катались по городу на своем собственном автобусе, слушали музыку, останавливались где хотели, и за проезд никто не платил.