Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
Звезды7 марта 2018 11:24

«Отчаянная домохозяйка» и супер-женщина: к 8 марта «Ленинград» выпустил клип «Не Париж»

За 12 часов видео набрало уже почти два миллиона просмотров на YouTube [фото, видео]
Елена МОЛОДКИНА
Каждый день у женщин - новый подвиг. Фото: Стоп-кадр

Каждый день у женщин - новый подвиг. Фото: Стоп-кадр

Сергей Шнуров и «Ленинград» поздравляют женщин с 8 Марта – новым клипом «Не Париж». А в нем – вся мощь современных женщин, которые, как и когда-то, и в горящую избу войдут, и коня на скаку остановят. И вся немощность некоторых мужчин, которые только мнят себя героями.

ФОто: Стоп-кадр

ФОто: Стоп-кадр

Мистер и миссис Смит – это не про них. Это обычная российская семья. Муж в гипсе и с пивом сидит за компьютером, жена в халате, без грамма косметики на лице с утра до ночи крутится как белка в колесе. Но замученная домохозяйка расцветает, когда дома раздается телефонный звонок.

И ВСЕ-ТАКИ «МИССИС СМИТ»

Открыв погреб и повернув секретную банку с соленьями, домохозяйка заходит в потайную комнату, где ее ждет супергеройский костюм и прочие атрибуты чудо-женщины. В латексном костюме она бегает, прыгает, стреляет, как настоящая героиня комиксов о супергероях.

В одиночку она уничтожает преступников, взрывает машину с клоунами-грабителями-убийцами. А в это время ее муж с важным видом передвигается от компьютера к телевизору, от телевизора – к бочке с пивом.

Когда отряд солдат врывается к ним домой и пачкает только что вымытый пол, «отчаянная домохозяйка» просто звереет и голыми руками уничтожает вооруженных незваных гостей.

А потом теми же голыми руками останавливает летящий на Землю метеорит - прямо рядом с мужем. Увидев это, благоверный рассказал о своих достижениях: «А я посуду помыл».

- Ты мой герой, - расплывается жена в улыбке. Хэппи энд.

Фото: Стоп-кадр

Фото: Стоп-кадр

«Когда уже клипы «Ленинграда» войдут в список номинантов на «Оскар»?», «Клипы «Ленинграда» лучше всего российского кинематографа», - пишут восторженные поклонники. И снова говорят о том, что клип лучше песни, видео можно смотреть и пересматривать, а вот песня, мягко говоря, так себе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Клип "Кандидат" группы Ленинград: Поклонники удивлены новым "политическим" видео

В последнее время Сергей Шнуров выпускает новые клипы, как печет пирожки - один за другим. Не успели фанаты получить удовольствие от видео на песню "Ч.П.Х", в котором мелькают лица Кержакова и Невзорова, как музыкант объявил: работа над новым клипом в самом разгаре. [подробнее...]

Клип «Ленинграда» на песню «Ч.П.Х.» за сутки набрал 3 миллиона просмотров

"Ленинград" снова бьет рекорды. Миллионы поклонников музыкантов, да и просто тех, кто хочет быть в теме, смотрят на YouTube новый клип под названием "Ч.П.Х.".

- 2 миллиона за 12 часов, - написал Шнуров в своем "Инстаграме". И снабдил это информационное сообщение кадром из клипа. Шнуров на нем стоит с выпученными от удивления глазами. Так, что очки на лоб полезли. По всему видно - звезда в шоке. [Подробнее...]