Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Общество15 марта 2018 14:15

В Петербурге открылся новый корпус Мариинской больницы

Современное здание стоимостью больше трех миллиардов рублей построила компания «РосСтройИнвест»

Решение построить на территории Мариинской больницы новый корпус было принято в конце 2013 года. Подрядчиком по проекту выступала ГК «РосСтройИнвест». Стройка обещала быть не простой: работать приходилось в центре, больница продолжала принимать больных. Но в декабре 2017 года здание было введено в эксплуатацию, а 2 марта новый корпус больницы в торжественной обстановке открыли губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров. Стоимость строительства нового корпуса составила 3 миллиарда 224 миллиона рублей.

- Строительство проекта проходило в сложных условиях стесненности, - говорит председатель правления ГК «РосСтройИнвест» Игорь Креславский. - При строительстве были использованы сложные инженерные решения, интегрированные в единую систему здания. Нам все удалось и сегодня у врачей Мариинской больницы и у петербуржцев есть новое комфортное медицинское учреждение, возведенное по последнему слову техники и наполненное инновационными технологиями и специальным оборудованием.

В новом корпусе Мариинской больницы разместятся кардиологическое, гинекологическое, травматологическое и приемное отделения, а также реанимация. Как признался главный врач Мариинской больницы Олег Емельянов, новые площади сделают пребывание пациентов более комфортным и продуктивным, ведь количество коек практически не увеличится, а вот качество жизни изменится кардинально.

- Передовые медицинские технологии, прежде не доступные для пациентов Мариинской больницы, теперь становятся нормой, - говорит Олег Емельянов. - То, что свершилось сейчас, строительство нового корпуса для Мариинской больницы - это будущее. Будущее на десятилетия.