Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Общество23 марта 2018 13:36

«Родники Ленобласти» стали призерами «Серебряного Меркурия»

Совместный проект «Комсомолки» и «Сообщества Питерских блогеров» занял второе место в номинации «Лучшая интегрированная кампания»
Поздравляем команду "Родников Ленобласти" с заслуженной наградой Фото: Павел Прокофьев

Поздравляем команду "Родников Ленобласти" с заслуженной наградой Фото: Павел Прокофьев

ОЦЕНИЛИ ПО ДОСТОИНСТВУ

«Родники Ленобласти» не самый простой, но точно один из самых интересных наших проектов, организованный «Комсомольской правдой в Санкт-Петербурге совместно с «Сообществом Питерских блогеров». Напомним, осенью на протяжении трех недель по выходным экипажи блогеров, журналистов и партнеров проекта отправлялись в путь – колесить по Ленобласти и искать природные источники, адреса которых нам подсказывали читатели. Благодаря активным участникам в нашем списке оказалось 186 адресов!

Свою задачу экипажи выполнили на «отлично». Объехали заповедные места, проверили более ста источников и везде набрали воды на экспертизу. По пути делились с нашими читателями своими впечатлениями о достопримечательностях и красотах Ленинградской области. Результаты, кстати, можно посмотреть на сайте проекта, но сразу с радостью скажем: мест с питьевой водой пока что больше, чем с той, которую рекомендуют использовать исключительно для технических нужд. Среди самых чистых - вода из родника в Сяберском заказнике – это особо охраняемая природная территория Ленобласти.

Нам очень приятно, что наш проект оценили по достоинству и коллеги, которые рассказывали о нем в своих новостях, и партнеры, без которых ничего бы не состоялось, и администрация Ленинградской области, оказывавшая нашим путешественникам поддержку. А теперь еще мы получили и признание профессионального сообщества: «Родники Ленобласти» стали призерами IV фестиваля рекламы и маркетинговых услуг «Серебряный Меркурий. Северо-Запад», заняв уверенное второе место в номинации «Лучшая интегрированная кампания».

В следующем году надеемся, что будем на первой ступени пьедестала Фото: Павел Прокофьев

В следующем году надеемся, что будем на первой ступени пьедестала Фото: Павел Прокофьев

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

На фестивале команду проекта представлял руководитель «Сообщества Питерских блогеров» Павел Прокофьев. Принимая поздравления, он анонсировал и его продолжение.

- Оно будет уже осенью, - говорит Павел. – И во второй части мы будем искать «опекунов» для родников области.

Да-да, это не шутки. Родник, хоть и считается чистым сам по себе, без чьей-либо помощи, тоже нуждается в том, чтобы за ним присматривали.

- Наш проект мне напоминает фильм, в котором «хорошие парни объединяются ради важного дела, и этот порыв меняет жизнь сотен людей», - говорит контент-директор «Комсомольской правды в Петербурге» Елена Редькина. - А у таких фильмов, как правило, есть продолжение. И хочется благоустроить хотя бы часть «беспризорных» родников. Надеемся, к этому почину присоединятся и петербургские компании, мы их приглашаем, потому что без их поддержки потянуть это, конечно, будет непросто.

Мы верим, что найдутся те, кто будет готов взять шефство и следить за чистотой и порядком у «своих» подопечных.

СКАЗАНО

Советник генерального директора Северо-Западного производственного геологического предприятия (входит в Росгеологию) Ирина Чернявская:

- Масштабный по охвату, красивый по форме, глубоко социальный по сути - вот что такое, на мой взгляд, проект «Родники Ленобласти». Он настолько актуален, что он должен был родиться. - Хочется надеяться, что следующий этап проекта, (потребность в этом велика, и прежде всего, у самого населения) позволит еще более глубоко поднять проблему и привлечь внимание властей и организаций, ответственных за здоровье нации.