Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество28 марта 2018 11:00

Пулково и Aviasales запустили сервис поиска билетов на сайте аэропорта

Теперь пассажиры могут легко найти более выгодный и удобный для них рейс

Поиск подходящего рейса из одного города в другой иногда становится настоящей головной болью. Ведь надо найти не только удобное время вылета и прилета, но и еще и не выйти за рамки отведенного на полет бюджета.

Сделать это петербуржцам и гостям Северной столицы теперь стало проще. Аэропорт Пулково и туристический поисковик Aviasales объединились и создали сервис по подбору выгодных билетов. Найти его можно на сайте воздушной гавани в разделе «Бронирование».

- Aviasales является одним из самых современных и удобных инструментов поиска авиабилетов на рынке. Это хорошо знакомый российским путешественникам бренд, который имеет заслуженную репутацию надежного сервиса. Теперь пассажиры Пулково могут подбирать оптимальные билеты для путешествия из Петербурга с учетом максимального количества критериев, при этом имея под рукой всю необходимую информацию о маршрутной сети, услугах в терминале, процедурах контроля и досмотра, – отметил Евгений Ильин, коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной столицы».

Известно, что Aviasales объединяет данные 728 авиакомпаний, 200 авиакасс и пяти систем бронирования, предлагая наиболее выгодные тарифы и варианты полета. Поисковик дает возможность фильтровать результаты по времени вылета и прилета, количеству и длительности пересадок и помогает подобрать билеты в самые «дешевые» дни.

- Мы стараемся быть там, где наши пользователи. Очевидно, что на сайте Пулково собрана максимально подробная и качественная информация для путешественников, поэтому появление наших сервисов – совершенно логичная мера,– сказал управляющий директор Aviasales Макс Крайнов.

СПРАВКА «КП»

Aviasales.ru – сервис №1 для планирования путешествий в России. Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2007 году. Сегодня приложение Aviasales установлено в каждый четвертый смартфон – в общей сложности им пользуются около десяти миллионов человек.

КОНКРЕТНО

Ссылка, по которой можно воспользоваться новым сервисом: http://pulkovoairport.ru/trip-planner/tickets/