Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Досуг19 апреля 2018 22:00

Игорь Растеряев: «Творчество – это не роспись матрешек на конвейере»

Музыкант сыграет в Санкт-Петербурге экспериментальный концерт
Фото: предоставлено организаторами

Фото: предоставлено организаторами

Наконец-то! Свершилось! По многочисленным просьбам слушателей, спустя семь лет творческой деятельности, Игорь Растеряев решился на уникальный эксперимент в своем музыкальном проявлении.

Игорь переаранжировал некоторые свои композиции, добавив к уже привычному соло гармошки различные нестандартные инструменты. Вряд ли возможно переоценить главенство верной «Чайки» в творчестве Игоря, но о предстоящем концерте точно можно сказать, как о разрушающем стереотипы в незыблемости подхода Растеряева к звучанию своих песен.

- Дорогие друзья! Никто не гарантирует успех нашего мероприятия, но творчество – это путешествие по темному лесу, а не роспись матрешек на конвейере, - обратился к поклонникам музыкант.

В будущей концертной программе новые аранжировки планируются как для лирических, так и для ударно-боевых полотен. Звуковая палитра подбиралась в соответствии с настроениями песен.

- Мне самому стало интересно попробовать пригласить живой бэнд и обогатить музыкальную составляющую программы звучанием живых душевных инструментов, - объясняет Игорь.

Предстоящий концерт Игоря в петербургском клубе «Зал Ожидания» 21 апреля обещает стать незаурядным опытом и большим впечатлением, как для его зрителей, так и для самого исполнителя.