Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Звезды23 апреля 2018 6:55

Топольницкая и Матвиенко обменяли канцелярскую скрепку на Mini Cooper за 1,3 миллиона рублей

Но остались должны за него почти 800 тысяч приседаний [фото, видео]
Елена МОЛОДКИНА
Эту канцелярскую скрепку в итоге хотят обменять на квартиру в Москве

Эту канцелярскую скрепку в итоге хотят обменять на квартиру в Москве

Эта история стартовала полтора года назад. Воодушевившись примером канадского блогера Кайла Макдоналда, который обменял красную канцелярскую скрепку на дом, наши Юлия Топольницкая и Сергей Матвиенко решили повторить его подвиг.

Причем звезда клипа «Экспонат» и ее друг, участник шоу «Импровизация», начали вообще с нуля. С пустыми руками они пришли в один канцелярский магазин, где им и подарили вожделенную красную скрепку – точно такую же, с какой начинал Макдоналд.

ПОНЕСЛАСЬ!

Юлия и Сергей бросили клич в «Инстаграме»: «Меняем канцелярскую скрепку на что-нибудь более стоящее!». И всего через два дня откликнулась девушка Оля из Новомосковска. Владельцы скрепки бросили все свои важные дела и помчались туда, навстречу Ольге и своей мечте. Первый шаг был сделан: красную канцелярскую скрепку друзья-авантюристы передали жительнице Новомосковска, а в обмен из рук в руки получили новенький фотоаппарат.

И снова Топольницкая и Матвиенко обратились к подписчикам. Мол, кто готов отдать что-то более дорогое, а взамен получить фотоаппарат? И нашелся парень из Рязани – Артем, который отдал за фотокамеру свой старенький мопед Honda.

Фотоаппарат Юля и Сергей обменяли в Рязани на этот вот скутер

Фотоаппарат Юля и Сергей обменяли в Рязани на этот вот скутер

Двухколесным средством передвижения заинтересовался пластический хирург из Москвы. И в одной из клиник телезвезды обменяли мопед на сертификат на пластику груди. И этот свой шаг снова опубликовали в «Инстаграме».

«Меняем сиськи на что-нибудь подороже», - снова написали звезды в соцсетях. Но тут что-то пошло не так. Спроса на «сиськи» не было. Долгие шесть месяцев друзья ждали, когда кто-нибудь согласиться обменять уже хоть что-нибудь даже равноценное на операцию на груди.

И спустя полгода, наконец-то, желающий нашелся. Мужчина из Санкт-Петербурга решился! За новую грудь для своей благоверной он отдал Топольницкой и Матвиенко раритетный ГАЗ-69 1961 года выпуска – в идеальном состоянии.

На этот автомобиль Топольницкая и Матвиенко выменяли скрепку за год

На этот автомобиль Топольницкая и Матвиенко выменяли скрепку за год

Обменять его на что-то стоящее снова было непросто. Подписчики предлагали за него небольшой участок земли в Ленинградской области, но без дома, комнату в аренду… Друзей это не устраивало. Они ждали более выгодный обмен. И дождались.

Спустя еще семь месяцев забрать тачку себе решились владельцы бойцовского клуба из Санкт-Петербурга. А вместо нее отдали звездам часы Ulysse Nardin стоимостью полмиллиона рублей.

СКРЕПКА ИЛИ МИНИКУПЕР

- Вчера мне в эфир позвонил Вася Смольный, основатель ЗОЖ проекта «Бешеная сушка». И говорит: «Ребята, вы отдаете мне часы, а я вам – право сыграть в игру», - рассказывает в «Инстаграме» Сергей Матвиенко.

Суть игры проста – перед Топольницкой и Матвиенко поставят две коробки – в одной ключи от нового «Миникупера» за 1,3 миллиона рублей, в другой – канцелярская скрепка. Какую коробку ребята выберут, то и заберут с собой.

Они долго не решались, стоит ли рисковать часами за 500 тысяч рублей, на обмен которых ушло полтора года. Но в итоге решились.

И снова Санкт-Петербург! В ресторане на Садовой улице собрались поклонникии Васи Смольного и Топольницкой с Матвиенко. И там, на глазах у нескольких десятков человек игра состоялась.

Какую коробку выбрать, белую или черную? Юля настаивала на черной, Сергей - на белой. И чтобы не поссориться, решили так: они поменяют (или не поменяют) местами содержимое коробок, а свой выбор сделает сам Смольный.

Барабанная дробь… В коробке, которую открыл Вася, оказалась канцелярская скрепка, которая отбросила бы менял на полтора года назад.

В белой коробке оказалась канцелярская скрепка. Фото: Стоп-кадр

В белой коробке оказалась канцелярская скрепка. Фото: Стоп-кадр

Но Василий решил-таки отдать Топольницкой и Матвиенко этот «Миникупер». Правда, не безвозмездно. Автомобиль стоит около 1 миллиона 300 тысяч рублей. Часы, которые отдали ему за право сыграть в игру, полмиллиона. Разницу друзья должны будут отдать Василию. Но не деньгами. Основатель «Бешеной сушки» приравнял 1 рубль к одному приседанию.

- Пока мы не можем обмениваться дальше, потому что должны Василию 790 тысяч приседаний. Если вы хотите помочь нам вернуть долг, выкладывайте свое видео с приседаниями. Подписывайте, сколько раз сделали, и ставьте хэштеги #смольномузакупер и #обменгода, - просят Юлия и Сергей в своих «Инстаграмах».

Как только долг в сотни тысяч приседаний будет отдан, друзья смогут продолжить дальнейший обмен, конечная цель которого - квартира в Москве.

За "Миникупер" Юлии и Сергей придется отдать почти 800 тысяч приседаний

За "Миникупер" Юлии и Сергей придется отдать почти 800 тысяч приседаний